Хочу взять ноутбук Acer Aspire One AOA150.
потянет ли видео карта разрешение экрана: 1280 на 800 (моник 22")
по каким характеристикам оценивается видео карта, кроме оперативки и бит?!
Компьютерное железо
что за видео карта Intel 945GSE Express ???
там скорее всего GMA 950 так как они идут на 945 чипсете
Intel Graphics Media Accelerator, или GMA, — это текущая линейка производимых компанией Intel графических процессоров, интегрированных в различные наборы микросхем материнских плат.
Встроенная графика позволяет построить компьютер без отдельных видеоадаптеров, что сокращает стоимость и энергопотребление систем. Данное решение обычно используется в ноутбуках и настольных компьютерах нижней ценовой категории, а также для бизнес компьютеров, для которых не требуется высокий уровень производительности графической системы. 90 % всех персональных компьютеров, продающихся в мире, имеют встроенную графическую плату. [1] В качестве видеопамяти данные графические системы используют оперативную память компьютера, что приводит к ограничениям производительности, так как и центральный и графический процессоры для доступа к памяти используют одну шину.
Intel GMA является наследником более ранних технологий Intel: Intel Extreme Graphics и Intel Extreme Graphics 2
Обзор GMA 950
Что касается производительности в трехмерных играх, то от разрешения 1024 х 768 придется отказаться: вряд ли можно считать "играбельной" систему, выдающую не более 10 кадров в секунду в таких играх, как Half-Life 2 или Doom 3. Ситуация заметно исправляется в "смешном" для современных компьютеров разрешении 640 х 480 точек: в Unreal Tournament можно получить вполне пристойные 30 кадров в секунду, а в Flight Sim 2004 - более 50 кадров в секунду. Разумеется, речь идет о требовательных к производительности графики современных играх. Более старые игры, а также "игрушки" таких жанров, как квесты или стратегии, весьма неплохо "идут" на GMA 950, но, опять же, при невысоком разрешении и средних настройках качества.
Обзор GMA 950
Intel 945GSE Express это помойму процессор а не видюха!?
Intel 945GSE Express - это чипсет со встроенным графическим процессором http://ark.intel.com/chipset.aspx?familyID=35553
Разрешение 1280*800 - потянет без проблем.