Компьютерное железо
нужна ли видяхе gtx 1060 6Гб памяти
да куйну тут все несут, есть игры которые и на фулл хд потребляют больше 4 гигов, так что 6 норм
нужнА кАнеШнА!!!!
Нет.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Ну например последний Tomb Raider жрет 5.5 гб видеопамяти на максималках в fullhd, так что 8гб скоро станут необходимым злом. Именно поэтому я предпочел rx480, мне карта нужна не только на 2016 год.
Влад Сапрыкин
6 гб в фулл хд. 6 гб в 2К. 6 гб в 4К. томб райдер плохой пример. игру полгода до ума патчами доводили.
Нужно т. к с 3гб не адст в том же думе выставить ультра+в ларке будет дико жрат ьоперативку. Вообще 3гб это прошлый век.
даже 4 гига много
у меня тож карта на 6 гб ток другая чуть. ни в одной игре я не видел загрузки более чем 4.5гб. Это при том что имею моник 2К и практически везде настройки на ультрах с 2-4х сглаживанием. 1060 не особо мощная карта и в принципе ей с головой и 4гб хватило бы. НО так как амд пихают в свои аналогично не особо мощные карты по 8гб то нужно как-то соответствовать ихнему агрессивному маркетингу.
Александр Назаров
Странный ход НВИДИА gtx1060 есть 3гб и 6гб, 3 маловато, а 6....
Смотря как понимать нужно?! Вот озу 2гб мало не пограешь во многие игры, 4 гб уже нормально (но тупит иногда). 4 гб на карте нужно сейчас нескольким играм что бы выставить ультра настройки в фулл хд (необходимости нет), 6гб это на будущее
нуно ли тибе усить рузсгий изыг, штобы писать бес ашибак
а 1060 нафиг не надо 6 ГБ, ибо высокие текстуры нужны в 4К, а в 4К эта карта не может
на FHD ты не отличишь 4К текстуру от 2К текстуры
Много не бывает. Бывает дорого. Альтернативы по дешевле нет? Я просто не в курсе.
Для фулшд нет, выше возможно. Грядет восстание машин и игры будут кушать от 4 гб
Почему бы и нет? Пока не видел игр, которые требуют более 4гб, возможно в будущем, игры начнут жрать больше.
Ведь и карты с 8гб и с 12 есть, для чего то серьезного.
Возможно хватило бы и 4, но если сравнить с 3-х гб версии, то там и мозгов больше)))
Любопытно, а аналог есть?