Компьютерное железо

imac 27 2013 i5 4670 температура

в стресс тесте нагревается до 90 и стабилизируется, если и на видеокарте стресс тест то около 95, при этом частота вместо штатных 3,4 поднимается до 3,8..
нормальная ли это температура?
скорость вращения куллера неизвестна, но его становится слышно только после 85 градусов
видеокарта тоже под 85-90 греется
95 не нормальная температура!
скорость кулера можн узнать в msi afterburner, но вряд ли на ноуте это покажется.
Толя Кобяков
Лучший ответ
деградация может начаться
смертельная температура для 4670 - 100*. Падать производительность начинает с 85. Интел говорит что выше 72 нежелательно. 3.8 частота это турборежим это ок.

ЛЮБОЙ ПРОЦЕССОР БУДЕТ ГРЕТЬСЯ ВЫШЕ ОБЫЧНОГО ЕСЛИ СИДЕТЬ ДНЯМИ ГОНЯТЬ ЕГО В СТРЕСС-ТЕСТАХ, прекращай заниматься хернёй.
И видюшка и проц греются под 90 градусов? Не верю в совпадения. Комп давно чистили? Термопасту когда меняли? Системник открыт? Сейчас жара и там скапливается горячий воздух, а если еще давно не чистился, то вообще караул. Еще довольно странно, что на проце при такой температуре не срабатывает защита которая должна при высокой температуре вырубить комп. Процу в принципе ничего не будет если он у вас уже так долгое время не работает, а вот видюха может начать выдавать артефакты из-за отвала гпу, погуглите что это. В общем мой Вам совет таков. Почистите комп, если не можете сами, попросите знающего, замените термопасту на проце и видюхе, убедитесь, что работают все вентиляторы, их тоже не мешает разобрать и почистить, оставить системный блок открытым, если не поможет подумать о замене системы охлаждения, но все вышеописанное только если комп давно купили и не чистили, если новый, тогда на гарантию.
Kalys Abdrasulov
Елена Шпанова это моноблок imac 27 2013
Елена Шпанова я знаю что такое отвал чипа и прочее и прочее.... я никогда не сталкивался с этим в моноблоках, температуру в пк по видеокарте старался не выше 70 держать, а по процу не выше 60-65..
но тут управление вентиляторами заблокировано.. вообще всеми, на полную они точно не работают
карта кстати мобильная gtx775m
Виктор Драгинда это не совпадение. встроенное ядро.
Линпаком не бось?