Компьютерное железо

i5 2500 температура

Подскажите в игре бф3 оч большая температура, термопласта присутствует заводская , кулер тоже стоит стандартный, проц куплен 2 дня назад, или такая температура для него хорошая?
у процессоров на ядре сэнди бридж, если мне не изменяет память критическая температура 72 градуса.
возможно эверест (аида) не правильно определяет температуру-слишком она завышена. в любом случае перегрев налицо. ставь вентиляторы на вдув и выдув в корпус. замени термопасту на кулере, прочисть кулер. вообще лучше бы заменить кулер на более производительный, если процессор без индекса К, без возможности разгона, то можно взять недорогой кулер с 4мя теплотрубками, рублей за 700-1000.сэнди бридж довольно холодные процессоры, удивляюсь твоим температурам, видимо кулер слишком слабый или не намазана термопаста, или наоборот слишком много термопасты намазано. вентилятор то вообще крутится ?
у меня i5 2400 на том же ядре с тем же тдп в простое показывает 25-30 градусов, в нагрузке больше больше 45ти не видел, и это с с недорогим кулером башенного типа. в корпусе правда винты стоят залмановские 120ки, с убавленными оборотами.
жёсткий у тебя долго не проживёт с температурой более 50ти градусов.
обязательно займись охлаждением, пока не поздно.
Саня Свинцов
Лучший ответ
свыше 70 высокая
нет это критические температуры
заводская не значит лучшая

винч слишком сильно нагревается
такая температура для него критическая он умрёт скоро при такой температуре

мунять ложовую систему охлажден6ия на нормальную
и правильно делдать вентиляцию корпуса
Сам собирал, признавайся?))
и это ещё говорят что phenom II горячий))) ) у меня 965 фен в батле 3 -- 42 градуса) )

**
судя по тому что у тя даже хард до 51 нагрелся-- у тебя ХРЕНОВО ПРОДУВАЕТСЯ КОРПУС! ! ставь 2-е 120мм вентилятора на вдув\выдув!!
меняй боксовый кулер, на хороший с тепловыми трубками
Dmitriy Mosienko
нет, температура выше нормы. Прочисти пыль в компе. Или качай программу ускорителя куллера SpeedFan
Высоковатая температура. Радиатор на проце хорошо продут от пыли?
Высокая, похоже корпус плохо вентилируется мамка 51 градус
для начала сними боковые крышки с корпуса
Sasha Ivashko
Вообще штатный кулер лучше менять, но при нагрузке температуры вполне допустимые
до 55 норм
Valerij Kleins
Ставь нормальное охлаждение. Следи за ним в течении работы, потому что если с пылью тебе ни один кулер не поможет.
Жасик .
хм незнаю