Компьютерное железо
Intel i5-2500 если температура будет выше нормы компьютер выключится или згорит процессор?
Купил проц i5-2500 и кулер поставил старый Cooler Master Hyper TX3 температура в простое 38-42С в играх 55C-68С, боюсь как бы выше 72С не нагрелся, компьютер выключится при перегреве или проц згорит? мать P8P67
А у меня как-то камень вообще расплавился и вытек из сокета. Правда (: Но я продолжал играть, видимо система сама так "заигралась", что "не заметила" этого явления (:
В компе кругом защита стоит - так что ничего сразу сгореть не должно !
72С -это рассчётный диапазон рабочей макс температуры и всё. Ничо не произойдет при превышении 72С, вот если сильно нагреется-примерно свыше 90-будет пропускать такты-охлаждаясь, если уж еще сильнее нагреть-сработает защита и комп откл. или перегрузится.
не сгорит
просто в худшем случии у тя при перегреве синий экран будет выскакивать и производительность при перегреве падает
скорее всего он даже не выключится.
у этих процев есть с термо кхренька.
и частоту и турбо он скинет.
если только в биосе на материнке порог например в 95 градусов стоит.
и мать через биос комп и выключит.
вот как выключит, значит меняй термопасту и СО в целом.
у этих процев есть с термо кхренька.
и частоту и турбо он скинет.
и мать через биос комп и выключит.
выше 62° проц деградировать начинает потихоньку.. . собна.. . больше температура - меньше жизнь проца....
нет там защита есть
он просто тупить начинает или ребутается
72 это не страшно. ерунда все это
это зависит от сборки материнки.. . если установлен контролер, то вырубится, как минимум заклинит изображение
проц не сгорит, он выключиться при достижении определённого порога температуры установленного производителем, либо в биосе материнской платы есть настройки температуры при которой система выключиться
Не сгорит полюбому! ! на этой карте стоят предохранители от таких случаев..
Выключится когда перегрееться
При пиковом превышении откючится. Если постоянно в предпиковом то долго не прослужит.
у меня И7 2600 работает 2 недели темп 65-74 и норм такшто сгореть точн не сгорит разница в наших процессах на шёт этой проблемы практически нету