Компьютерное железо

компьютер может работать 24 часа всутки?

К А
Да. В своей книге ПК для "чайников" Дэн Гукин советует компьютер вообще никогда не выключать: ) Хотя я с ним не согласен. Хотябы потому, что электроэнергию тратит.
Андрей К
Лучший ответ
еще как! даже 25 может)
я один из своих последний раз выключал в прошлом году.. . на свой день рождения...
Легко!
Серверы месяцами не выключаются, а дома электроэнергию экономить надо, хотя компьютеры и могут работать круглосуточно.
может, только электричества жрет немеренно!
Олег Алфеев
da
Евгенй Куш
да, но опять же стоит обратить внимание на то какой кампутер, ибо просто может не справиться охолождение )) но одни сутки простоит точно
Вадим Чунту
конечно если сборка его не из г.... на
Может. Он и больше может.
Главное, чтоб человек, за ним сидящий смог работать 24 часа в сутки.
Петр Белов
да, но я бы советовал выключать
и даже 365 дней в году
конечно же))) ) а если не будет, то я его нахер выкину....
Василий Shmokhin
Да, хоть годами не выключаясь. Если собран не из дешёвых комплектующих.
Да, причём спокойно, теже самые сервера имеют Аптайм (время без выключений) до нескольких лет. Дело в том, что одна перезагрузка вреднее для машины, чем примерно час работы. Разные там скачки напряжения и прочее (лампочки перегорают во время выключения) наносят больший вред, чем режим работы, для которого техника расчитана.
Максимальный Аптайм моей машины порядка 32 суток, потом лескричество кончилось (((=
Тупо свет отрубили.
Другое дело, что для этого её желательно настроить слегка, например те же переменные среды надо очищать: Темпорари файлз и Темпорари интернет файлз будут накапливаться и тыды. Машина может начать "подглючивать" или "тормозить".
да если только он нормальный он и больши проработает
срок службы блока питания на прямую зависит от кол-ва включений. Только через ИБП нужно, что бы комп был подключен.
Еще и не стока может!
да. у маего друга уже 2 года не выключаеться и нечего))) ) ток материнка сгарела.)))))))
Конечно!! ! Мой сервер уже 13 месяцев работатет не выключаясь. Отдыхает только когда свет отключают : D
Да !
B-Boy Tz .
а у меня есть сервак уже 4 года пашет! выключается раз в месяц на пару часов!
P.S. пьтху-пьтху-пьтху чтобы не сглазить! ;)
Может... Почти ВСЕ серваки работают годами без единой перезагрузки...
Чем чаще ты его включешь и выключаешь, тем быстрее он у тебя сломается. Если ты не хочешь его выключать, можешь этого не делать, с ним ничего страшного не случится, но в таком случае рекомендую поставить блок бесперебойного питания и хороший кулер на процессор и жёсткий диск, хотя если во время работы без твоего присутствия он будет в режиме простоя и его ничего не будет грузить, можно и не ставить кулеры.
Gadlet Ospanov
Да!!!!
Олег Шеляг
конечно
Даже 5208ч в месяц!!!!