Компьютерное железо
Не вредит ли здоровью ноутбука работа 24 часа в сутки?
Предназначены ли ноутбуки для работы 24 часа?
У меня так месяцев 9 уже непрерывно пашет-нет никаких проблем.... с чего проблемам то быть?
Сейчас только прочел на одном сайте, что долгая работа на компе идет на пользу зрению пожилых людей. Улучшает контрастное зрение и реакцию, что полезно автомобилистам.
Ноутбуку не вредит (если не перегревается) , а вот тому кто за ним работает...)))
Любой комп вредит зрению и портит нервную систему )
наверно не все.
любое железо ломается. а если оно не предназначено для серверов - тем паче.
Абсолютно НЕТ, не вредит! Компьютер рассчитан работать круглый год!
вообще по идее нет
я раньше использовала ноутбук тоже подолгу. часов по 12 в день
он как результат, через пол года стал быстрее нагреваться...
Собственно самы страдающие части это забивающийся пылью вентилятор процессора и жеский диск но второй зависит от того как часто к нему обращается система, тоесть активные игры закачки и прочее или просто работа. . ну как то так вобщем. . конкретно электронике вредит только избыточная влажность или наоборот сухость (окисляются дорожки или рассыхаются соответственно)
Не предназначены, ноутбук это портативное/ мобильное устройство, соответственно из-за этого есть определенные конструктивные особенности... работать может подолгу, но 24/7 это стрессовый режим для ноутбука. Для работы в режиме 24/7 есть более интересные решения, чем мучить ноутбук...
Тому кто на нем работает вреднее.
комп предназначеный выключатся только тогда, когда нужно его от пыли почистить или заменить ченить внутри. А так он должен работать постоянно. У меня раз почти 2 недели включен был и ниче
нет! но так как он долго работает то накапливает в себе пыль поэтому нагревается. чтобы такого не было или неработайте так долго или иногда носите его в сервисный центр чтобы его почистили
Незнаю, но у меня он так уже 2 года работает и все нормально
Ноутбук можно оставить на ночь нечего не будет.. .
На электроинегрии не разоришься, у него блок питания то 16...тратиться мало.
А, вот твоему здоровью да, вредные лучи накапливаються в глазах и когда нибудь оно ухудшиться.
Мне 12лет я сидел раньше ещё больше чем сейчас... наркотик.
Зрение по началу никак не садилось, но потом неожиданно стал плохо видеть и для того что что-то расмотреть упирался глазами.
2месяца не сидел и всё наладелось!