Компьютерное железо

Почему msi afterburner показывает 2 ядра хотя у меня 4?

Процессор Intel(R) Core(TM) i5-4460 CPU @ 3.20GHz (2 ядра логических и фезических.
Видеоадаптер : GeForce GTX 950 на процессоре GM206-A
Кулер : DEEPCOOL Alta 10
Жесткий диск : 1 терабайт.
ОЗУ 8! (оперативка )
Думаю нормально, собирал сам. Почемму ?? он показывает 2 и в игре тоже 2( тоесть cpu1 b cpu 2 ???
потому что твой i5 имеет 2 физических ядра и ещё 2 логических. т. е. по факту 2 ядра + 2 потока. т. е. проц по факту двухядерный + 2 потока
Evgeniy Lutsenko
Лучший ответ
Zamankhan Igissenov В i5 4 физических.
$ Yendriu $ Фига ты Билл Гейтс!!! Когда это у i5 было 2 ядра?
приложение врет как сивый мерин.
запустите cpu-z
Rafa Elamanov
Приложение п***ит, ставь нормальную версию.
Здравствуйте,

Имеется два варианта: или программа неверно показывает информацию, или два ядра у вас отключены.

В первую очередь, откройте диспетчер задач и пройдите на вкладку Производительность (если у вас Windows 8.1 или Windows 10), или Быстродействие (если у вас Windows 7). В Windows 8.1 или Windows 10 вы дожны увидеть параметр Ядра и количество активных ядер. В Windows 7 вы увидите Хронологию загрузки ЦП, где каждое окошко должно являться одним ядром. Если у вас 4, то все нормально. Если у вас 2, то остальные 2 ядра скорее всего отключены.

Если не все ядра у вас активны, то в первую очередь в поиске Windows введите msconfig и пройдите на Загрузка → Дополнительные параметры. Проверьте, если у параметра “Число процессоров“ стоит галочка. Если да, то убедите галочку и перезагрузитесь. Все ядра должны теперь быть активны.

Если прогресса не будет, дайте знать. Возможно, что ядра были отключены в BIOS.

С Уважением,
Citizen_WD
Идешь в MSconfig-->Загрузка->Дополнительные параметры
Убираешь галку с "Число процессоров". Перегружаешься. Наслаждаешься. Больше не читаешь глупых советов по оптимизации Windows7.