Компьютерное железо

Что выбрать MSI GT73VR или ASUS G752VS?

Всем привет.
Нужен совет, так как стационарный комп отпадает, в связи с моим нестабильном местоположением (фигаро здесь, фигаро там), и так регулярно, приходиться выбирать ноут. Старый, из линейки стандартных успешно в очередной раз сдох. Теперь решился потратить больше денег, но купить уже более играбильную машинку. Выбираю между практически одинаковыми по характеристикам машин. MSI GT73VR и ASUS G752VS, цену в расчет не берем, начинка, скажем так, одинаковая. Посоветуйте плюсы и минусы данных моделей.
Заранее благодарен за помощь.
MSI GT73VR, так как дешевле будет и они давно специализируются только на игровых ноутбуках, дольше чем АСУС и звук намного лучше, также как все остальное.
Бексултан Мамажанов
Лучший ответ
Знаете... У меня был Asus G752VS, грелся, как хрен знает что)).. Причём в один прекрасный день так нагрелся во время игры в Assassin's Creed Origin, что просто отключился из-за перегрева... А потом и вовсе что-то отвалилось у него... В сервисе отремонтировать не смогли, сказали, что материнская плата целиком под замену, а так как на ней всё распаено, она вольётся в копеечку (С заменой примерно 65000, и то это минимум).. Купил MSI GT73EVR Titan PRO.. Это который с процессором помощнее, 7700, а не 6700 у Asus.. И 1080 карта, а не 1070 у Asus (Причём MSI стоил дороже Asus всего на 30000).. Видеокарту в будущем можно будет заменить на другую, MSI даёт добро.. Но это не главное.. Главное, что если что-то погорит, то замена будет какого-то отдельного модуля.. Но что там может сгореть, когда я не вижу температуру выше 75°С??) . И это с мощной 1080... В общем для меня выбор очевиден на будущее.. Буду теперь покупать только MSI.. У них кстати и турбины внутри ноутбука мощнее, чем у Asus..
Сейитбек Мажитов Вот интересный вы человек, но (скажем мягко) лукавите. Начнем с того, что с момента выхода Всем не прошло еще 2 года, соответственно гарантийный срок на аппарат еще не закончился, а вы говорите про ремонт за деньги???? Это первое.
Я сам купил асус, проц на нем тогда ставился 6820, что немного мощнее, чем 7700, ну это так, возможно процессоры устанавливали разные....
Ну и последнее, ну не греется он так, как Вы описывали, работает у меня практически в режиме нон стоп, и нечего....
Ну как то так.
Добрый день. Что выбрали в итоге, а то сам стою перед данным выбором?
Сейитбек Мажитов Asus, доволен как танк. Но сегодня за эти деньги есть ещё варианты.
Сейитбек Мажитов Решающую роль сыграл экран.