Компьютерное железо
palit 1070 gamerock + i7 4770k (не разогнанный) дал в 3д марке fire strike 14063 результат. Что так мало?
что это? зачем тебе бенчи? запускай DOOM 2016 и давай резалты со скринами и общими впечатлениями о игре
Сергей Михеев
Да хули там его запускать? Там GTX 1070 = видюхе в два раза дешевле RX 480.
а ты чего хотел от нвидиа-чудес что ли? -контора развода лохов рекламой, маркетингом и пиаром.
Константин Павлов
Ты ваще к чему вылез? Я сравниваю с результатами обзоров и они у меня не сходятся.
Главное, чтобы в играх выдавал нормальный FPS.
Вон, AMD выдает больше баллов в синтетический тестах, но в играх медленнее, чем nVidia.
Но если уж так хочется сравнить, то сравнивай в "3DMark Time Spy". В нем выдаст в районе 5300 баллов. Если ты свой процессор разгонишь хотя бы до 4.4 ГГц на каждом ядре, а видеокарту до 1950 (автразгон будет до 2114) МГц по ядру и 2250 (9000) МГц по памяти, то будут уже все 6000 баллов.
Кстати, версия самой Винды тут совершенно ни причем, как тут один даун ниже кукарекает. Погрешность в районе 1%. И терафлопсы AMD и nVidia совершенно несопоставимы. AMD, чтобы догнать nVidia, нужно минимум на треть больше терафлопсов. А снижение результата может быть связано с не самым лучшим образцом самой видеокарты (особенно, если референс), с перегревом процессора (при плохом охлаждении), с нехваткой мощности или нестабильной работой блока питания и с проблемами с софтом.
Данил Петрухин
да лан тебе
Вячеслав Бракк
чо там, люся, все терафлопсы считаешь, все надеешься, что в твой бред-ламера люди поверят?)))
интересно, решил вот тоже посчитать, ты так заинтриговал, оказывается на directx 11 нвидии надо в два раза больше терафлопс, чтоб догнать амд, о как, представляешь!
зацени, люська, в последних игрульках ааа класса...
hd 7950 = gtx titan
hd 7950 - 2867 gflops
gtx titan - 4725 gflops
во дела, да?...
слышь, а ведь нвидиа не поддерживает еще и directx 12 и vulkan так, как амд поддерживает, представляешь сколько там будет, в три раза, что ли надо будет нвидии больше гигафлопс?...
hd 7950 = gtx titan
hd 7950 - 2867 gflops
gtx titan - 4725 gflops
во дела, да?...

И? Ты не в синтетике, а в реальных играх мерь. На рендер поставь видео и увидишь реальные вещи.
Для 3д марка карту брал, чтобы потешить ЧСВ +100500 баллами?))
возьми видео круче и будет тебе супер
1. обзорщики используют более мощные процессоры
2. видюхи с нормальным охлаждением
3. обзорщики делали тесты на 8/10 винде, а не как многие кукареки с ссаной 7 винды
4. винда не засранная лицуха/или просто оригинальный образ с активатором
5. #ВСЕПРОПЛАЧЕНО из за чего #АМДСОСЕТ и везде кукарекают про кривые драйвера которые у нвидии ни чуть не ровнее
2. видюхи с нормальным охлаждением
Константин Павлов
i7-4790k на 4.5 дает 16к результат, i5-6600K на 4.5 дал почти 19к, а с моим 14к. Процы на столько различаются?

Ты для чего купил комп?, что бы синтетические тесты запускать?, или в игры играть?, запускай 4 батлу, или, что ты там любишь, и в бой.
А почему проц не разогнал?, скажем до 4.5GHz.
Шауілдір Шауілдер
нафига, его и так хватает ---у меня такой же . Разгонишь -- будет шуметь .
Константин Павлов
Да я только видюшку обновил. Вот как раз i7-4790k на 4.5 дает 16к результат, i5-6600K на 4.5 дал почти 19к, а с моим 14к. Процы на столько различаются?
А чо ты хош от видюхи в 6 терафлопс?
Данил Петрухин
ой мляя, расскажи еще о амд тут