Компьютерное железо
Снова я с сменой процессора
Хочу сменить процессор с i3-2310M на i5-3230M сокеты у них совершенно одинаковые, rPGA-989. Теперь собрав ноут, включаю, экран не загорается, но кулер работает. В чем проблема? Обновлял биос до F.66. Ноутбук HP Pavilion g6. Мать Hewlett-Packard HP Pavilion g6 Notebook PC... Если все же дело в биос, то как его откатить? или все же может обновить на еще новее? мне бы более точный ответ, если не тяжело)
Ставь обратно родной процессор- если не будет стартовать= то ты благополучно спалил материнку статическим электричеством!
Ты разбирал ноутбук с браслетами заземления на руках? Если нет, то вот тебе и результат.
а полное название ноута ?? какое ??
HP Pavilion g6-1057er
есть вариант с БИОСом от HP Pavilion g6-1058er -- там i5 3210M
https://www.notebook-center.ru/hp_options_12000.html
или HP Pavilion g6-2360er там i5 3230M -- но я бы не стал этого делать без программатора
HP Pavilion g6-1057er
да. согласен. с ноутбуками проблема. н фат, что с одним сокетом будут работать все процессоры. есть еще и чмпсет, а в ноутбуках с этим делом "засада". все обновления биоса на оф. сайте ноутбука. если там новее нет, то "гуд бай"
чипсет материнки может не поддерживать i5-3230M,поддерживая i3-2310M, хотя сокеты у них совершенно одинаковые,
ставь обратно проц ай3 установи дрова для ай5 и после этого попробуй ставить пятый
Алексей Зубарев
Никаких дров не существует для процессоров. Они УЖЕ вшиты в ЛЮБУЮ систему.
тебе в сервис центр. тут профи нет
ну меня на P67 с последним биосом 3770 нормально не запустился пришлось Z77 брать ...а тут вообще ноут.... вот был бы второго поколения i5 то норм бы все прошло... друга на асусе поменял целерон 2,1 на ай5 3,2 и все заработало потому что процессоры одного поколения были и в линейке ноутов с таким камнем была конфигурация а у тебя разные камни
== Поймет ли чипсет ее: Intel HM65.==
Нет не поймёт. Поддержка процессоров Ivy Bridge, начинается с чипсета НМ75 и выше.
К тому же, у процессоров Sandy Bridge, интегрированный чип HD3000, а у Ivy Bridge HD 4000.
Вот с биосом, как раз и будут проблемы.
мост 65ый у тебя скорее всего. только 2е поколение туда. да и смысла в заменя ноутбучного и3 на и5 толку 0