Компьютерное железо

Вопрос компьютерным ремонтникам и настройщикам

Подскажите пожалуйста какой "ремонтный набор" при себе нужно иметь когда выезжаешь к клиенту настроить компьютер? Какие наиболее часто возникающие проблемы у обращающихся людей за помощью к "хакеру"?
пара отвёрток, тестер, кабельный тестер, сумка с дисками на все случаи жизни
видяха АГП, видяха PCI-E послабже, блок питания ватт на 400
память 512Мб DDR400 и 1Gb DDR2 800
винт УДМА
DVD-rom
IDE\USB Bridge (недавно совсем купил)
пара переходников молекс\сата, 2молекс\PCI-e
пара шлейфов САТА, пара ИДЕ
ну и.. . ноутбук
весит портфель йайепу!!!
Сергей Башкатов
Лучший ответ
Какой же вы мастер если не знаете чем ремонтировать компьютер. После такого ремонта и такого ремонтника, люди могут вообще без компьютера остаться.
Юрий Казекин
Сергей Голованов спасибо что раскрыли глаза...
Юрий Казекин Да вы не обижайтесь, просто все очень как то странно.
http://ithappens.ru/ - про проблемы тут есть немного) )

а если серьёзно, то, кроме прочего, я бы Hiren's Boot CD посоветовал. Для восстановления данных, обхода забытых паролей учётной записи, тесты всякие.. .было бы неплохо ещё видеокарту и DVD-привод иметь, и если есть подозрение на поломку чего-то этого, пробовать со своим.

За деньги я не работал так, правда. Только за еду)
Обязательная вещь - отвертка. Остальное по мере необходимости. У меня в наборе - ОТВЕРТКА, набор бит, паяльник, два вида припоя, два вида флюса, мульметр, рабочая батарейка для матери, POST-карта, кисточка, пассатижи, кусачки, обжимник, изолента, некоторые шлефы и кабели, два вида термопасты, термоусадка различных диаметров, термопара, нейлоновые стяжки различной длины, рабочий блок питания 430W Power Man и рулетка (да-да именно рулетка - она порой тоже бывает очень полезна) . Ну и портмонэшка, канешна же, с дисками всевозможными - от лайв-CD до дистрибов винды. А также хард юсбишный на всякий случай и флэшка бутовая с акронисом и дистрибами.
Федор Синев
термопаста!!
Norik Abrahamyan
Сергей Голованов причем здесь термопаста?
Untouchable . Ага, и кувалдометр с оптическим прицелом для кучи