Компьютерное железо

стоит ли разгонят процессор? будет ли польза? с 3300 до 4500мгц

НЕТ

У AMD иногда польза есть.
Флександр Лис
Лучший ответ
Перестанешь в комнате камин включать, как для зимы та польза обалденная, плюс небольшой прирост производительности.
Bobur Nuriddinov
Уже лет 5 как работает.
Будет охрененный прирост производительности и продлит жизнь твоей системе на год- полтора.
Главное чтоб проц на этой частоте стабильно работал. Как например у меня на 4.8Мгц. :))

З. Ы У тебя же материнская Асус. Ты чего паришся? Скачай AI Suite II с оф. сайта, включи авторазгон и радуйся.
Краткая инструкция - Авторазгон включается одной кнопкой, перед этим поотключай все программы вместе с антивирусом. При разгоне будет синий экран, так ты его не бойся, так и должно быть. Программа после него сама настроит оптимальный разгон и спросит остановится или продолжить.
Артём Плешаков
подумаешь прирост к мощности больше 30%, это ж как капля в море, а если серьезно, то это пи3дец, какой сильный прирост, который даже проц твой не вытянет, не хватит либо напряжения, либо охлаждения
Мойынты Мектеп я уже разгонял)
прирост будет. По поводу сколько процессор выдержит - интеловский должен выдержать. Охлаждение понадобится хорошее. У меня Core2Duo e8400 года полтора пахал и до сих пор еще рабочий только уже в другом компьютере на стоковой частоте. За разгон стоит браться, если проца явно не хватает для чего то конкретного - например если видюха мощная и проц ее не в состоянии раскрыть (если древний проц по сравнению с видюхой и влом сразу выкидывать лишние пару десятков тысяч на новое железо). И да, все делаете на свой страх и риск - случай не гарантийный. Ну и мануал граммотного разгона лучше изучите. Хотя вообще современные камни убить не так то просто - там защита как по температуре, так и по вольтажу (за амд говорить не буду).
Флександр Лис Пустая демагогия! ))
Прирост то будет, а вот вытянет ли такой разгон сам процессор, материнка, кулер, блок питания...
Мойынты Мектеп i5 2500k+hyper 612s +p8z68v-pro
Больше вреда будет для самого процессора, чем общей пользы для компа.
Тебе за это вообще не стоит браться раз такие вопросы задаеш