Компьютерное железо
Что лучше Radeon RX 480 или GeForce GTX 1060
480. все игры заточены под консоль и АМД. у 480 DX12 есть прибавка +15% производительности в будущем. у 1060 её нет. А так обычно рекомендуют под камень амд 8350 брать именно GTX, но сомневаюсь что это тот случай. 1070 можно взять, а вот 480 мощнее и лучше 1060.
спорный вопрос, никто не ответит однозначно, нужно смотреть тесты под конкретный процессор
1060, конечно если речь о 6 гиговой версии. не то чтобы разница огромная но в большинство играх 1060 будет по шустрее, + поддержка всяких гарфических плюшек, хороший софт
1060 везде лучше, но с твоим процем предел гтх1050ти.
Hitman, Tomb Raider, Total War, игры с небольшим сглаживанием, 1080p, чуть лучше результаты в dx12 и Вулкан - RX 480
Mirrors Edge Catalyst, Assasins Creed Syndicate, GTA 5, игры с большим сглаживанием, 1080p/1440p, dx11 - GTX 1060
Я бы выбрал 1060, несмотря на чуть меньшую разрядность шины (которая компенсируется большей частотой памяти и дельта-компрессией архитектуры), она имеет почти в 2 раза больше Pixel Fillrate (72,3 гигапикселя у обычных референсных моделей 1060, не более 40 гигапикселей у референса RX 480), который отвечает за сглаживание и поддержку высоких разрешении (будет полезно с монитором от 2560x1440 и выше).
Играть со сглаживанием на 1060 намного комфортнее, вне зависимости от игры. Она даже тянет 4K на средне-высоких.

В DX11 GTX1060 немного лучше. В DX12 вроде как 480 немного лучше, но с DX12 пока еще мало игр.
радик
1060 будет лучше и безпроблемнее, как не крути почти все игры заточены под nvidia, сам сидел много лет на AMD
любая! 60% завит от твоих умений и только 40% от железа
первая конечно
GTX 1080
9600 gso
В играх, заточенные под железо красных, требующих много видеопамяти, с DirectX 12 - 480 будет лучше. В играх с нвидиевскими технологиями (например Assasin's Creed Syndicate или Dying Light) 1060 будет тащить. Ну и от оптимизации зависит. Например GTA V в разы лучше оптимизированна под нвидия карты