Компьютерное железо
Можно ли оставлять свой компьютер работать на всю ночь?
У меня бывает по 2-3 дня работает
Можно, если в охлаждении и питании уверен.
Конечно можно, даже полезно! У компов, есть один недостаток - Зависимость. Она заключается в том, что со временем электролитические конденсаторы "стареют" (теряется ёмкость) . И нарушаются параметры схемы. Было замечено, если схема работает в непрерывном режиме, то она почти не теряет своих свойств, нежели в режиме переодического включения. Так, что, если Вам комп не мешает и Вы готовы платить дополнительные расходы за эл. энергию - флаг Вам в руки!
Можно. Я как-то игрушку качал 1,7 Гига так на это ушло 28 часов. Хорошо ФлешГетом, так комп всё это время и молотил самостоятельно.
можно, у меня по 3 суток не выключается иногда!
а что вам мешает? или вы про вредность спрашиваете? мне кажется, что нет ни какой вредности, кроме горящего экрана (излучение).
Настольные компьютеры оставлять можно, ничего с ними не будет если питание постоянное...
хоть на неделю )
конечно, почему нет? У меня работает почти все время - торрент и Flylink включены постоянно. Но конечно иногда все-таки надо выключать, чтобы отдохнул :)
Можно, я так делаю уже на протяжении 9 лет...
можно тока осторожно
Если комп собран и защищен грамотно, то можешь годами не выключать! И как ни странно он даже лучше будет работать.
меньше даже вреда, чем ты будешь включать/выключать
умня вообще за 2-3 мес. один раз выключается иль перегружается
Если вам шум вентилей не мешает спать, то ради бога... Желательно запитать его через бесперебойник... Застраховаться от перебоев электроснабжения...
можно, и все сомной согласяться если я подключю питание компа на соседскую фазу.
можно, а чего ж нет. Я так делала и ничего
я б сказала, что полезно.. . при выключении-перезагрузке быстрее железико может ёкнуться....
дома да а на работе не обязательно
Теоретически можно, но если он стоит в той комнате где вы спите просто потом лет через 5 лет не жалуйтесь что у вас проблемы с сердцем, илим головные боли замучили и т. д. А уже в среднем возрасте вам не надоест ходить по врачам, то вперед и с флагами можите получать спокойно облучение на свой организм
Только если есть веская причина, там закачка, например.
А так - большой расход електро-энергии, вот и всё!
А ещё - спать сильно мешает!
мой комп не выключался уже пару месяцев (всегда такая хрень уже год) , точнее я его только перезагружал, а так у меня стоит постоянно чёнить на закачке.. . нормуль всё, я те говорю, как электронщик.... любое падение напряжения это всёравношто включить или выключить лампочку, износ увеличивается полу-проводников и электрических деталей.. . главное, что электричавство палюбасу не халявное, но я свой эл. счётчик в подъезде заставил работать и подсчитывать электричавство грубо говоря, на 30% всего.... 70% это хялява... .
Конечно можно. Я свой вообще раз в неделю наверно выключаю, если не реже
Постоянно так делаю: кач из инета, иной раз тотальная проверка антивирусом или рендеринг какого-нибудь видеопроекта, типа свадьбы или юбилея. Опять же у людей торренты имеются, что б друг у друга качать. Главное, если оставлять на ночь с подключением к интернету, чтоб хороший брандмауер был, а то.. . можно все потерять
я вообще не вырубаю! правда когда свет проподал раньше гдето месяца три назад то вырубало комп
конечно... не раз оставлял на рагрузку
проверено....
Компьютерные клубы работают круглосуточно, следовательно железо питается от сети тоже постоянно и ничего!