Компьютерное железо
что лучше для купить игровой ноутбук или компьютер
Ориентируясь в основном на цену и производительность, речь про удобство, практичность, и всё такое не идёт
Компьютер.
Во-первых, на ноутбуке ты не заменишь делали, на какие тебе вздумается. Выйдет какая-нибудь видюха, которая 3 слота занимает и всё. А с ПК таких проблем нет или на крайняк можно новый корпус купить. Или вдруг водянку поставить захочешь, тоже не получится.
Во-вторых, игровые ноутбуки ужасно дорогие, ну не стоят они таких денег. Комп будет однозначно дешевле.
Да ты банально даже монитор заменить не сможешь или поставит второй. Нет ну можно конечно подключить к нему монитор, но тогда весь смысл в ноутбуке теряется.
Ну еще есть маленькие минусы:
1) При переустановке родной ОС может возникнуть проблема с функциональными клавишами, с драйверами устройств ноутбука. В общем, ноут лучше всего работает с родной ОС и заточена под него
2) Пыль. Почистить ПК легко, а вот с ноутом это такая морока....
И скажу еще раз, если рассматривать компьютер и ноутбук с одинаковыми характеристиками, то компьютер всегда будет дешевле.
И как правило, ноутбуки менее производительны чем компьютеры. Это происходит потому что все платы в ноутбуке сильно уменьшены, и как следствие, урезаны немного и сами их характеристики.
Вот даже интереса ради погуглил топовый игровой ноутбук.
Цена: 162000
Характеристики:
1) Процессор intel core i7 6820HK
4 ядра, частота 2700
2) Оперативки 16 Гб с частотой 2133 МГц
3) Видеокарта gtx 980. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ 2 ВИДЕОКАРТЫ. (ноут за 162к -_-)
Дисплей 4K, 1 ТБ жесткий диск и остальные мелочи
И вот это вот стоит 162к?! Да бля, я куплю себе gtx 1080 за 50к, проц intel core i7 4790K c частотой 4 ГГц и стоковым разгоном до 4,4 ГГц за 30к, мать и БП за 20к, еще хватит на 4К монитор, топовые девайсы и водянку. Еще на этом компе смогу видео рендерить, потому что на ноуте за 162к проц на 2,7 ГГц чет реально маловато.
Ну еще есть маленькие минусы:
Цена: 162000
Характеристики:
1) Процессор intel core i7 6820HK
4 ядра, частота 2700
2) Оперативки 16 Гб с частотой 2133 МГц
нет игровых ноутов это развод лохов
https://www.youtube.com/watch?v=ZxfeHTjFYxA
https://www.youtube.com/watch?v=NBE8Ywum5J0
Игровой ноутбук, это такой же бред маркетологов, как и полупрофессиональный фотоаппарат или полупрофессиональная видеокамера.
Бери нормальный комп.
Пека
Ноутбук.
комп
конечно комп, бук не для игр
Моя дочка любительница компьютерных игр, так я тоже сомневалась что лучше подарить ей на день рождения компьютер или ноутбук. В конце концов, решила подобрать Ноутбук Sony
VAIO Fit E SVF1521F1R http://www.mobil-express.com/product-page/fa7278f2-aa33-e498-5145-ed182e39dbf0 Ноутбук неплохой и привлекает к себе сразу же белым цветом и подсветкой клавиатуры. Ноутбук обладает неплохим набором характеристик и имеет при этом вполне доступную цену. Подобное сочетание, несомненно обратило мое внимание. Ассортимент в огромный, все понятно, много фото, есть детальное описание со всеми характеристиками. Цена меня устроила. Сравнивала по разных магазинам, тут вышло намного подешевле. Кстати, к тому же я получила скидку десять процентов за свой первый заказ, а это знаете ли как приятно. Я хотела именно белый ноутбук и он был в наличии, так что мне повезло Заказ обработали быстро. Быстрой была и доставка, к качеству претензий нет, доставили все целым, в неповрежденной упаковке. В общем, дочке я угодила, а это главное.

Владимир Зубко
ЭТО. НЕ. ИГРОВОЙ. НОУТБУК. Если только вашей дочке не 12 лет и играет она только в Sims
НУ если дома сидеть будешь то пк стационар бери