Компьютерное железо
Как увеличить объм оперативной памяти? подробно напишите прошу
Покупаешь 4 планки на 64 гига оператиивки и вставляешь. Если ты про то что без покупки, то скачай авира. Это и антивирус и спидап ( ускорение/увеличение кол-ва свободной оперативки). Либо если ты про в ПеКарнях то вручную через диспетчер задач
Suiun Jaanov
насчет 4 планок пошутил. хотя бы 2 планки на 8 гига
изучить руководство на материнскую плату.
сколько слотов. какой максимальный общий объем доступен.
разделить второе на первое и узнать максимальный объем одного модуля.
узнать из руководства максимальную частоту памяти без OC (без разгона).
скачать утилиту CPU-Z и посмотреть ею наличествующие модули и занятость слотов.
если сомневаетесь - написать сюда еще вопрос, но при этом указать:
модель материнской платы
модели уже установленных модулей памяти
и кандидата на покупку
модель материнской платы
модели уже установленных модулей памяти
и кандидата на покупку
Пойти В МАГАЗИН, КУПИТЬ память и УСТАНОВИТЬ её в компьютер. Что здесь непонятного?!
Посмотреть программой AIDA64 какая память, потом купить такую же в магазине. На youtube например есть ролики, как память установить.
Вытащить руки из карманов
Выкрутить сбоку крышку системного блока
Снять крышку
Посмотреть количество слотов для ОЗУ
Посмотреть состояние твоей ОЗУ и ее маркировку
Купить такую же либо больше и мощнее, все зависит от матери...
Выкрутить сбоку крышку системного блока
Снять крышку
Посмотреть количество слотов для ОЗУ
Если нет денег на ОЗУ, можешь попробывать способ с флешкой ( правда он не так хорош, и флешка должна быть достаточно быстрая ). Суть заключается в том, чтобы ускорить работу пк через Ready Boost ( Такая функция есть на ОС начиная с Win 7 ) . Ты вставляешь флешку и в свойствах выбераешь раздел Ready Boost . Там просто выбираешь объем памяти, который может использовать пк . Вот и все, теперь пк будет сбрасывать всю лишнюю информацию на флешку, и ОЗУ будет освобождаться .