Компьютерное железо

Что лучше? Intel Core i5-6600K, или AMD FX-8300

Andrei Yushkevich
8300. у интула 6600к всего навсего 4 жалких потока. в современных играх их нужно не меньше 8, как у фх8300. Разгон интула ничего ему не даст, +10% производительности ценой перегрева и счетов за свет +50%. АМД в разгоне интереснее, можно выжать те самые +25-30% о которых пишут представители секты интул. Разгон 4,7 гггц ставит фх8300 на одну полку с i7 4770, куда там i5 6600к до него. Конечно, это потребует вложений в фх8300 и материнку 6к и кулер 2к и блок питалова 600 ватт, но это копейки на фоне разгона i5 6600к (там тольо материнка 10к потребует, 4-5к кулер с интуловским ключом и питальник на лишние 100 ватт из-за паразитных токов под крышкой процессора). Тестам не верь. Они на дурачков заточены. Ты покупаешь камень для игр, а не для тестов, а в играх решает цена процессора и возможность купить видеокарту получше.
Сергей Кожемякин
Лучший ответ
Рустем Данекеров Ламер !!!
Я перешел с фх 8320 на i3 6100 и играю даже с сглаживанием 4х и анизотропке 4 х, на фх это невозможно было! И просадки фпс в играх были с фх, с интел же просадки пропали и загрузка видяхи стала постоянно 100 % .Сам жду ЗЕН!
Одни хвалят Интел потому, что у них никогда не было АМД, а вторые - что никогда не пользовались Интелом.
Анатолий Желтиков есть оба варианта дома на работе. разницы никакой
Анатолий Желтиков оба тормозят одинаково.
В играх однозначно i5-6600K лучше, в среднем выдаст на 20-30% больше FPS (при наличии мощной видеокарты). К тому же меньше потребляет меньше энергии почти в 2 раза.

С другой стороны, i5 стоит 17 тысяч, а FX 8 тысяч, есть над чем подумать. Возможно лучше будет потратить деньги на более крутую видеокарту и ОЗУ.
Сергей Нигодин
Андрей Дубовской в играх проц ничего не решает, кто утверждает обратное - идеот
i5-6600K однозначно.
X-
X-11-11
Intel Core i5-6600K
ЗЕН!
даже современный i3 мощнее
Tiёsto .
предпочитаю АМД
Артур Ростокин
Сравнил хер с пальцем.
Baxtiyar Mammadov
Интел, причём намного производительней.
Это всё равно что сравнивать старую девятку и новенький рено логан.
Андриан Гажу
Сергей Кожемякин ты дурак. разницы 6% между моделями камней - это бред, они ничего не дадут в играх
Сергей Нигодин Совершенно с вами согласен. Во многих играх доходит до 30% разницы в пользу интела. Хотя стоит ли переплачивать ради этого в 2 раза вопрос
6600к
Xaliq Agayev
FX 8300
Если вопрос не стоИт в цене, то я бы взял Intel Core i5-6600K, хотя в реальности у меня AMD FX-8320.
И если бы я сейчас собирал комп, то подождал бы Райзен.
первый значительно лучше
Андрей Андреев
Естественно интел

Могу объяснить почему
intel core
Зависит от задачи. Если речь про однопотоковую нагрузку (например, 1С для программиста. Да и на клиентской машине тоже), то I5 мощнее однозначно. Чем более потоков используется, тем лучше выглядит AMD. На максимальной загрузке ядер даже немного обходит Intel.

При этом можно взять FX8320E за 6 тыщ, разогнать его на порядка 4.6, и будет машинка, ну может чуть хуже, чем на интеле. Зато в 2 раза дешевле ( если считать только стоимость мозгов, понятно ).
Но, повторюсь, для 1С и многих других однопоточных задач все же лучше брать интел.
Интел лучше