Компьютерное железо
у меня радотает одно ядро в процессоре АМД Атлон 62 икс2 5200+. Как задействовать работу второго?
по иконке мой компьютер правой кнопокой мыши выбрать свойство затем вкладку оборудование, там выбрать вкладку компьютер открыть затем по ней кликаешь правой кнопкой мыши выбрираешь обновить драйвера, затем нажимаешь установка из указаного места дальше выбираешь ( не выполнять поиск я сам выберу нужный драйвер ) нажимаешь даелее и выбираешь много процессорный компьютер он после установки перезагрузится и вот тебе и втрое ядро
CPU-Control Программа для регулирования связи процессов с отдельными ядрами процессора в многоядерных системах (поддерживаются также и четырехядерные системы)... h ttp://www.izone.ru/sys/tuning/cpu-control.htm
Или что бы полностью загружались оба ядра, система должна быть 64-разрядная.
судя по картинке рабоают оба ядра, просто второе не нагружено
сервис-пак 3 полная шняга! а так, есть проги для регулировки двухядерных камней атлона. . точно не помню название. . вспомню, отпишу!
Во первых 2 ядра сущ-ют для того, если не хватает ресурсов одного соответственно второе начнёт действовать после перегрузки первого.
Во вторых перед настройкой процессора в винде попробуй сбросить BIOS, может там что-нить настроено неправильно
В целом получается так как я описал ВО ПЕРВЫХ
опиши ситуацию, операционку, иначе как понять что ты хочешь??
Что за ОС? если ХР (и не "обрезанная") то - "Диспетчер устройств" -> "Компьютер" и замени драйвер на соответствующий твоей системе.
А лучше - Vista ставь. Версия - для 64-процов.
Нажми алт контр дел, и выбери вкладку быстродействие, если там 2 окошко и верхнее поделено на 2 то у тебя пашут все 2 проца