Компьютерное железо
Что брать RX 480 8 gb или 1060 6 gb ?

Rx480
В большинство играх 1060 чуть шустрее будет, исключение хитмен которую всегда точили мод амд, мыльцовый кванут бреак и еще пару игр. потребление у 1060 примерно на 60-70w меньше, хотя это незначительная разница. но 480 растраивает тем что не может держать стабильно частоту гпу, из за чего в играх парой наблюдаются скачки фремрейта и создает дискамфорт любителям поиграть стабильно в 60 фпс. так же 1060 гонится намного лучше, греется ниже а не как 480 до 80с, ну и не забывает про нормальный софт и поддержку всяких графических плюшек. на память внимание не обращай ибо 6 гиг хватит для всех игр еще на долго. бери 1060 не прогадаешь
Я бы 480 взял
да чего хочется, разница не так велика, Rx 480 чуть чуть с заделом на будущее, 1060 лучше сейчас
1060 6 gb
rx мощнее в связке
каждый сталкивается с этим выбором и выбирает 480))
это горячий вопрос))) себе бы выбрал 480, она себя лучше ведет на 12директе
https://www.computeruniverse.ru/products/90668766/gigabyte-geforce-gtx1060.asp
Eсли заказываешь впервые то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9.
В разных играх результаты по разному, где то RX впереди, а где то GTX. Но RX лучше "дружит" с DX12 и паямть там 8Гб. Я бы выбрал RX 480.
RX 480, в ютубе тесты, можно погнать, и на 2 гб памяти больше, и на фига тебе gtx 1060 >? Если на неё NVidia вооооооооооооооооот такой болт положит, и будет у тебя тыква.
Думаю.. Лучше взять RX,ну вроде как логичнее 8 гб, чем 6 гб.
По твоему усмотрению. Советую RX.