Компьютерное железо

Вопрос по сборке USB колонок

Заказывал себе усилитель звука с Алиэкспресс см. фото припаял колонки, трехжильный провод, usb провод, подключил к ноутбуку, усилитель работает (светодиод на нем горит, а звука нет. В чем может быть причина? Я что то не правильно припаял? Я грешу на то что усилитель на 15 ватт, а колонки на 5 ватт. Или это роли не играет?
Не может 15Вт усилитель питаться от 5В. Закон ома не обмануть: колонки бывают 8 или 4 омные. Допустим: 5В / 4Ом = 1.25Ампер. Максимум, что сможет раскачать это: 1.25А*5В=6.25Вт. Да и по виду платы очевидно, что усилок маломощный.
Andrey Motyka
Лучший ответ
Д К Что не написал: ему нужно 12 вольт?
возможно перепутал полярность входного сигнала
Д К
Д К этому усилителю нужно 12 вольт
слушай ты чтото нето купил.
--
если тебе надо сильно могу помочь.
--
пиши... сам сделал себе.
юсб звуковую карту с усилителем под колонки на 10 ват.
----
соединил все в корпусе от звуковой карты и норм..
возможно питание от юсб нехватает 5 вольт.
--
какой у тебя уселитель он точно 5 вольт ..есть и на 12 вольт...
моя схема работает просто супер. удобно и красиво и отдельная звуковая карта.
--
есть нюансы. надо звуковой штекер зеленый отсоеденить ..дорожки обрезать и на вход усилителя провод припоять а выход на. .штекер зел и желт.
в твоей схеме возможно юсб не дает ток так как не обноруживает устройство...
надо провода юсб белый и зеленый припоять резистор 100 ом ..в общем замкнуть дата провод... между собой бал и зелен провода соедени друг с другом.
---
попробуй юсб от усилка к зарядке от смартфона подключить ..там тоже юсб.
Колонки подключены не правильно: при последовательном +одной соедини с -другой, в усилитель вставь два свободных провода от колонок в +и- на усилителе на рисунке справа в R+ в L- или вверху + и-...Имеет значение напряжение питания усилителя-от USB всего 5 вольт...
Валентин Валетов При такой коммутации будет удвоенное сопротивление колонок, что уменьшит влияние мощности усилителя
В данном случае мощность не имеет значения. Громкость только на максимум не ставь. С USB нельзя получить аудиосигнал. Нужен преобразователь с того же Али. Стоит копейки.
А фото своей можешь выложить?
как вариант попробуй вместо USB воткни в хороший мощный зарядник (проверишь сразу хватает ли мощности). воткни наушники в ноутбук и посмотри есть ли звук (проверишь ноут). Могут быть непропаи (как пишут выше) или брак на плате. Без диагностики трудно сказать наверняка.
Полярность входного сигнала не путал?
напряжения мало нужно через блок питания провести
cccvxv
смотри пайку самой платы, у меня плата приходила с не пропаем, и еще вариант напряги не хватает, она точно пять вольт или 12в, просто для 5в я не помню плату на 15ватт, и вообще выложели-бы фото платы и на какой тдашке.
Azagoth F
лол
Я не могу помочь не знаю