Компьютерное железо
Перекинуть файлы со старого жеского диска
Есть комп, которому лет 10. Существует ли способ перекинуть данные с того жесткого диска на новый, современный жесткий диск? Кроме как флешку на 8 Гб туда-сюда переставлять?
Если там жесткий диск с SATA (узкий провод, плоский, примерно сантиметр шириной), то подключить к компу также темже шлейфом.
А вообще - можно и по локальной сети перекидать файлы. Нужен патчкорд и немного настроек.
Дмитрий Ким
компу 10 лет) какой там сата епт)
Дмитрий Осипов
По локалке и рад бы, но там гигов 200 фоток и видео, буду пару лет скидывать 24/7
Ну, если диск IDE, то купите внешнюю корзину под IDE разъем и вставьте туда ваш диск. И подключите к новому ПК по USB.
подключить винт к системнику с винтом.
Самый простой способ подключить оба компа в одну сеть и расшарить требуемые данные.
Дмитрий Осипов
Нее, там скорость плохая, буду пару лет скидывать
вскрыть оба и посмотреть, что за разъемы есть на обоих материнках: IDE или SATA.
Если комп в 2007 покупался как новый - то SATA в нём уже стоит, он где-то с 2004 года ставится. Если материнка на вашем компе не сильно новая - то IDE в ней ещё должен остаться.
А дальше - снять свой или старый HDD и подключить его туда или сюда соответствующим шлейфом SATA или IDE, и питанием (возможно, на питание придется купить переходник питания молекс-SATA), проверить, что подключенный диск распознался в BIOS и скопировать, вернув потом HDD на место.
Или пойти купить сетевой кросс-провод и воткнуть его в обе сетевых платы, напрямую соединив оба компа по собственной локальной сети. Но это ж доп. комплект монитор-клава-мышь нужен...
Лично мне проще переставить жесткий диск.
Да можно если у твоей МАТ. ПЛАТЫ (сохранился разъём IDE) а если нету, то тоже можно но уже труднее))) -(берётся старый комп, и новый - в связку их ))) и ой даже вспоминать не хочется.)))
и да ---его вовсе можно оставить работать но опять же если: у твоей МАТ. ПЛАТЫ (сохранился разъём IDE)
взять карман. и подключить 1 жд как флешку. (новый лучше)
Дмитрий Осипов
А они новые все сейчас по usb подключаются? А то процессор новый разберу, а он не от usb будет
если разъемы одинаковые подключаешь вторым диском и перекидываешь, ну а если разные то внешний жесткий диск купи или попроси у кого-нибудь
подключаете оба жестких диска одновременно и при включенном компе копируйте данные
Если есть ПК подключаешься к немую Но смотри по разъёмам SATA или IDE