Мужики нужно авторитетное мнение. (только не поменяй его)
Кулер стоит deepcool gammaxx 400 - и все равно без нагрузки 50 грудусов с нагрузкой 65 где то.
и у ядер температура разная в пределе 40 градусов.
Но работает нормально. Кулер только поменял, выиграл - 10 градусов.
от чего такая большая температура может быть. у меня на fx 8320 без нагрузки 28 градусов. под нагрузкой 40, редко 50.
Компьютерное железо
Греется процессор core i5 2400 lga 1151 кажется
возможно отключены функции энергосбережения
Возможно напряжение на процессоре завышенное.
Напряжение питания, В Не более 1,38
А вообще у него TCASE 72.6°C, так, что 65 не много.
http://ark.intel.com/ru/products/52207/Intel-Core-i5-2400-Processor-6M-Cache-up-to-3_40-GHz
Напряжение питания, В Не более 1,38
Алексей Придачин
как исправить это? в биосе проверить?
сокет 1155. нормальный кулер и термопаста. Бывает, что у радиатора штырек крепления отгибается и он не дает плотно прилечь поверхностям. Если комп не вырубается, то на температуру не обращай внимания. Меньше знаешь - крепче спишь.
Поменяй его
для контроля на столе - утилиты Core Temp или Speccy 1.25.674 Portable \ а вообще то не очень высок Т. \ можно прилепить доп. вентилятор вроде Вентилятор для корпуса Deepcool XFAN 120L/W 120x120x25 3pin 26dB 118g 1300rpm white LED обдув ЦП.

у меня также сейчас. забил на это. норма для AMD
Это... это нормальная вообще-то. У меня ноут грелся до 83 и работал нормально (пока не сгорел :D. Я на него пролил сок) AMD видеокарты вообще 90 держат без проблем. Нужно тупо отталкиваться от макс. температуры твоего железа. Если температура близка к критичной, нужно задуматься о покупке более лучшего охлаждения. Если температура выше критической, нужно покупать более лучшее охлаждение.
для этого i-5го 1155 нормальная в покое 35 градусов-под небольшой нагрузкой -45,в играх в зависимости от охлаждения-протестируй прогами под нагрузкой.... у них я помню ещё была такая фишка что между темпером ядрами и крышкой процессора большая разница-чем мерил темпер?
Алексей Придачин
AIDA64 Extreme мерил