Компьютерное железо

Выбор процессора. Core i5-2400 или fx 8320?

искренне жаль разочаровывать фанатов амд, но 2400 в тестах а тем более в играх по круче будет.
уж не знаю кого там рвёт fx 8350, но во многих игровых тестах он сливает даже i3.
к тому же мы ведь помним отмазки амд по поводу того что вин7 неиспользует все ядра ?
. пс. по поводу "Переходи на иви бридж 1150, меньше требований к охлаждению, к мощности б/п. "
2400 проц без возможности разгона и сам по себе достаточно холодный, впрочем как и все сандики.
мощный бп к нему не нужен, он потребляет 95 ватт, в простое в разы меньше.
со сменой поколений у интел производительность выросла на немного, со всем не в разы.
так что если предложили именно эти процессоры, бери 2400.
но если есть возможность взять что то современнее, конечно бери новьё.
Глухарь Линкс
Лучший ответ
8320 не уступит
fx 8320,только при условии что разгонишь до 4.7Ггц и более.
Илья Беляков
Николай Мерзликин Да можно и не гнать. Это с 2500К придется биться, а с 2400 и в стоке разойдутся
нуну. амд порвет. а по тестам амд сосет хер) 8.1 против 5.8 интел бери)
cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-2400-vs-AMD-FX-8320
Вадим Горбачев
Ну купишь ты этот старый процессор. А материнку ты где возьмёшь? Она же LGA1155, такое можно только бэу найти. Переходи на иви бридж 1150, меньше требований к охлаждению, к мощности б/п.
Олег Недорезов
Николай Мерзликин Иви это тоже 1155, а вот хасвелл и бродвэлл на LGA 1150
Николай Мерзликин З. Ы. и кстати сэндик не страдал жвачкой под теплораспределительной крышкой, так что сэндики легко охлаждались
fx 8350 - без вариантов, 8320 лучше чем i5
Maksim Ivanov
i5
Женя Минюк
8320 конечно, новые игры 8 потоков используют и AMD в них на уровне топового i5