Компьютерное железо

Первый раз собираю ПК можете подсказать?!

Посмотрел некоторый ассортимент и возник вопрос в стабильности связки: Процессора AMD FX-6300 (с возможностью неплохого разгона) с Видеокартой ASUS GEFORCE GTX 1050 TI, можно ли вообще такое выбрать или что то пойдёт не так?!
Mahmudjon Mahmudov
Можно конечно.
С материнкой только не ошибись (ASRock не советую для FX). Бери на 970 чипсете как минимум и с 8pin питанием процессора.
И процессор покупай лучше боксовый.
Я вот в декабре купил такой же FX 6300, но ОЕМ версию (то есть без ничего, один проц) и он оказался какой-то дохлый. Двухканальный режим памяти с ним не работал.
Отволок в магазин обратно этот проц и жду вердикта. Две тысячи сэкономил и на брак скорее всего напоролся (т. к. не секрет что в ОЕМ зачастую брак или некачественные изделия суют)
Парвиз Разоков
Лучший ответ
Mahmudjon Mahmudov Хочется взять ZALMAN CNPS5X Performa, а не бокс, просто как я читал.. мелкий объём кулера делает его шумным, а также не качественным, так как в сборке, как я считаю. Перформа 1300 рублей стоит и вот думаю щас)))
Mahmudjon Mahmudov От брака никто не застрахован! Просто вам не повезло!
Mahmudjon Mahmudov Хочу заметить, что AsRock получше, вполне справляется с FXами даже будь 4pin, так как на нагрев и возможный разгон влияют как раз таки максимальный приём электричества каналом (это указывается с характеристиках мат), а перегрев зависит от масфетов, их качества и количества как самих масфетов, так и дросселей. За день удалось нарыть немного инфы! Но по традиции 8-и пиновый тож пойдёт.
Что то пойдет не так, если возьмешь боксовый вариант и будешь юзать штатный куллер... Лучше брать ОЕМ, с возможностью проверки и замены и куллер брендовый, все же 95 ватт многовато, даже без разгона...
Илья Манаенков
Mahmudjon Mahmudov Хм, а ZALMAN CNPS5X Performa с этой работой должен справиться?
Пробуй, экспериментируй. С чего то надо начинать.
Бектур Косимов
Если батя ругать не будет.
Aren Gevorgyan
Вот здесь есть ответ на твой вопрос: http://myblaze.ru/kak-sobrat-kompyuter-chtobyi-ne-pozhalet-chem-otlichaetsya-domashniy-kompyuter-ot-ofisnogo-i-igrovogo/ - как самому собрать компьютер — системник
Можно, ничего страшного не будет
лишь бы в плату встало.
Иван Минеев
ого) молодчина) пробуй) все получится!
можно
Makc Im
все беды начинаются с фразы: Ничего страшного!
Batir Jumamuratov
щяс тебе местная школота начнет советовать покупать i3, который в 2 раза дороже, а в многопотоке в 2 раза хуже, и кричать что амд г0вно)
Mahmudjon Mahmudov жиза, уже встречался с этим :D
Потянет все! А процы от интел вообще не рассматривай. При выборе мамки смотри на сокет. Если ам3+ то бери
хочешь гнать-дешевые мамки не подадут. Минимум 5к
Лев Боримский
Да вроде бы нормально! Но собирать хоть умеете?
Mahmudjon Mahmudov :D интернет такое дело, всему научит! спасибо!
какой бюджет на комп ?
Maksat Esjanov
Mahmudjon Mahmudov 35 - 38 тысяч.. как бы то ни было :D
Проц слабоват так-то
Mahmudjon Mahmudov Проц видал разгоняли до 1,4, а в итоге: 4,1ГГц, хм, мне показалось неплохо..