Компьютерное железо

GeForce 1060 круче чем 960,а стоит столько же. Как Nvidia могла сделать предыдущую серию товара ненужной? Это же убытки

Вова Фляум
Какие еще убытки?
Убытки терпят те, кто купил 980ti горячую и шумную карту, а через пару месяцев вышла почти такая же но уже 1070 тише холоднее и производительнее хоть и не на много, а стоит примерно так же.
У корпораций выгода одна.
А остатки 9-й серии пойдут в страны 4-го мира, за копейки, ибо например в Бурунди что бы заработать даже на 960 надо работать 3 года по 20 часов в день.
Дмитрий Исторский
Лучший ответ
Вова Фляум По тестам 1070 превосходит 980ую, но не 980Ti. А превосходит эту пресловутую 980Ti карточка 1080
А чему удивляться, если GeForce GTX 960 вышла в январе 2015 года. Кто хотел - тот давно купил. Пришла пора обновляться
предыдущая серия карт уже продались, а новую с такими ценами все купят. да и нужно же с амд конкурировать, кто бы покупал 1060 скажем за 30тыщ если rx 480 стоит 20
Николай Смий
Нет никаких убытков. Себестоимость видеокарты сильно ниже ценника.
какие убытки, о чём ты говоришь? Сегодня они продают тебе GTX 1060 за 15 тысяч, а через год тебе же продадут уже GTX 1160 за те же 15 тысяч, чуть более производительную и с поддержкой новых "фишек" и DirectX. В итоге ты за 2 года потратишь 30 тысяч рублей на покупку весьма средних видеокарт, заплатив при этом, как за топовое решение. Убытки? - нет, друг, это бизнес!
Bobur Ispandiyarov
капитализм не терпит убытки им проще уничтожить товар чем продать по низкой цене- это аксиома капитализма
Сергей Китов
Вова Фляум Но в создавшихся условиях 9 серия видеокарт становится ненужной. Ни один разбирающийся и здравомыслящий человек некупит 9 серию после выхода 10ой
1050 ti круче 960
кек