У меня на данный момент процессор intel i5-2400s, в играх все отлично работает, не лагает. Но как только я запускаю стрим в обс (настройки самый разные делал, толку нет), фпс не опускается, все так же нормально работает, НО на стриме лаги дичайшие (игра - ксго). Такой вопрос, сейчас есть возможность купить дешего процессор "amd fx 8300" (про его минусы знаю и о охлаждении тоже), есть ли вероятность что и с ним будет такая же проблема?
И вообще, как думаете, может ли быть, что дело не в моем процессоре? Просто я качал msi afterburner и включал статистику, во время включенного стрима нагрузка на проц около 100%, а видеокарта при этом 20%-50%, тобишь проц не выдерживает. Я могу что-то не так понять, так что если что - поправьте.
Компьютерное железо
Бюджетный процессор для стримов.
дурачок что ли? ты хочешь i5 поменять на 8 ядерный fx, чтобы не лагал стрим?
я как обладатель fx могу тебе сказать, что он НЕ ДЛЯ СТРИМА, лагает у тебя стрим на i5 не из за процессора, а скорее всего из за инета или из за плохой винды
Sersch Gajs
а в чем тогда проблема, винда - офф. лиц. вин10 про. Интернет - аплоад скорость 10000 кб/с
Я млять с фх 8320 запускал 3 серьезные игры и браузер и тд.. и никуя не глючит!
Дамир Гумиров
Зато за. бись греется твой фх 8320. Лучше гипер пень взять заместо фх твоего и греха не знать и пеньку в принципе охлаждение не нужно (но можно и взять кулер 1000руб.) долбан.
Битрейт на стриме меньше ставь. И мониторы свой инет. Проц лучше меняй на i5-2500k на твоей маме либо уже на скайлейк что по деньгам хватит. i3 6100 либо i5 6400 норм бюджетные варианты
Sersch Gajs
битрейт ставил самый разный от 1к до 3к, ничего не менялось, чем больше - тем больше была буферизация на стриме (подгрузки)
Так же ставил самые разные профили, такие как ultrafast-veryfast-faster и тд, ну ты понял. в чем проблема вообще не могу понять
amd лучше не брать - это дохлый номер
Собрались тут любители интел.
Да не слушай ты их, просто сейчас нет смысла брать fx когда вышел ryzen, а так камень хороший, пусть меньше фпс выдает, однако задыхаться не будет как i5 в battlefield 1 и watch dogs 2, да и для стрима 8 ядер лучше + браузер + скайп и не будет полностью нагружен! Твой проц оптимальный для стрима, тем более для cs go. Также у тебя должна быть хорошая видеокарта, для стрима кс думаю подойдет gtx 750ti, gtx 950, gtx 1050 или старше в этих линейках, про amd точно не знаю r7 370, r9 200/300 и rx тоже должны. Также зависит и от
объема ОЗУ, для кс не знаю, а так минимум 8 гб. Скорее всего дело в твоем процессоре он с приставкой s, значит он энергоэффективный и с заниженной частотой, хоть и 4 ядра но частота тоже решает, 3Ghz+ минимум, или настрой получше прогу для стрима! ( СОРЯН ЗА ГРАМОТНОСТЬ)
Проц твой слабоват для стрима. КС ГО норм жрет ЦП+ОБС, если стримиш через х264. Если видяха от зеленых и старше 650 серии то можешь попробовать через НВНЕК. Но там надо хороший битрейт и инет. Вообщем если что пиши. Помогу.
Тут пример стрима на i5 + 560Ti

Виктор Громов
Привет, слушай а если процессор ryzen 5 1500 x если в 720 р 60 fps потянет ли стрим к примеру какой нибудь доты /старкрафта
Intel Core i3 - 6100 хватит чтобы стримить
Щас бы стримить на 4 ядерном огрызке а потом спрашивать почему лагает стрим...