Решил поменять процессор, до этого стоял старенький i5. Купил мат. плату, но с выбором процессора не определился, есть ли какие нибудь варианты до 15.000р под AM4? Заранее спасибо
p.s Видеокарта 1050 ti 4 gb, 8 ram.
Компьютерное железо
Бюджетный процессор AMD для игр.
Купи хорошую материнку, которая поддерживает бюджетный процессор и процессоры 5ххх серии. На В450 чипсете, потом, когда цены будут падать, спокойно можешь сделать апгрейд с бюджетного проца на проц 5ххх серии. 2600 идеально вписывется в такой шаблон.
Я рекомендую сделать себе подарок на НГ и заказать RyZen 1600 AF за 8к с Алиэкспресс. Это совершенно новый процессор, новинка 2020-го года и с завода, их прямо там в Китае и делают. Точная копия 2600. Еще вариант - заказать там 3600Х, но ищи внимательно читая характеристики, Вам нужен с пометкой Новый. Тоже 15к цена вопроса. 3600Х это процессор совершенного иного рода, он уже разогнан с завода под игры, поставил и забыл, однако он требует и железа соответствующего - видюху RTX3070 за 60к. Только так он раскроет все свое могущество и над 1600AF и над i5 10400ф (копия RyZen 1600)
Зависит от мат платы какой процессор она поддерживает. Ты бы написал модель МП.
Для игр Ryzen 3 3100, а остальное оставь на видюху
2600 а еще дешевле но с той же мощью r5 1600af если найдешь
ryzen 3 3100 как минимум из бюджетных, хватит и на 16гб озу, дальше копите на видеокарту
Не стоило тебе менять старенький ай пять, с этой видюхой прироста ты не увидишь. Сидел бы так до ДДР 5 уже, а потом сменил бы всё
2600 тебе за глаза хватит
GIGABYTE GeForce GTX1650 и 2600