Компьютерное железо
Компьютер мгновенно прекращает работу
В чем суть проблемы, если кто знает напишите пожалуйста примерное предположение на своих примерах, либо других. Вообщем, компьютер у меня средней мощности, стоит AVG со всеми компонентами защиты, вирусов нет, дефрагментировал диски, очищал реестр и прочие процедуры, которые необходимы для "чистки" компьютера пользователем. Проверял жесткий диск на бэдсектора, и там весьма все печально было, но это было давно, комьютер работает и ладно. Вообщем, изредка бывает такое, что я просто сижу в интернете с бразура, либо музыку слушаю, ну все как обычно, и тут раз и компьютер зависает, то есть я ничего не могу сделать, ни войти в диспетчер задач, мышка тоже не работает, стоит картинка, что я делал до этого момента и все будто бы застопорилось и сделать ничего нельзя. Помогает только выключение через "кнопку" на компьютеном блоке ( когда ее долго зажимаешь, либо с розетки ребут сделать)) Возможно ли такая проблема из - за жесткого диска, в связи с Бэдсекторами:? Стоит window 7 home basic пиратская 4 летней давности, она естественно не обновляется никак, возможно ли проблема в ней или в поврежденном файле в системных папок, а каких именно, если вы знаете, то напишите или дайте ссылку, как и что делать, как лечить? Возмжен ли вариант с Процессором? Я не меняю пасту, иногда чищу, раз в месяц пылесосом, "выдергиваю все комплектущюие, видюху, жесткий, оперативки, все кулера и чищу их, впринципе я знаю как их чистить, и знаю как их не повредить. Компьютер брал в 2009 году, на тот момент он был очень хорошим и требовательным, однако сейчас имеет примерно - средние характеристики относительно других компов, не ломался ни разу, но вот сейчас началась такая вот проблема. Буду очень признателен если кто поможет конкретно в тех вопросах, которые я задал, либо со своими похожими ответами, либо предположениями.
предположения:
состояние конденсаторов на плате и в блоке питания
память (потестировать testmem )
Я над вами удивляюсь. Вы извлекаете все комплектующие чистите раз в месяц по вашим словам. И почему же вы ленитесь заменить термопасту на видеокарте и процессоре. Я бы понял если термопаста стоила свыше 1000 рублей, но увы она стоит 100-150 рублей. И в связи с этим могу предположить, что термопаста уже давно засохла и радиатор прикипел к процессору. Вот поэтому происходит резкий перегрев, включается экстренное охлаждение набором оборотов вентилятора, но по-скольку термопаста высохла у нее потерялось свойство теплоотдачи в связи с этим резкое зависание компьютера до выключения. Когда ПК выключен процессор перестает нагреваться, но стоит включить ПК процесс повторяется. Надеюсь я ясно выразился)))
Кирилл Щегельский
Я недавно узнал про термопасту и что ее нужно менять)) Я процессор не трогал никогда, боялся испортить что - то или не вставить обратно. А видеокарту разбирать тоже очень нудное занятие и не факт, что все вернешь обратно, как нужно Тем более что видеокарта защищена коробкой, я ее и не трогаю. Но я хотел узнать, если я поменяю термопасту, то все может наладиться допустим. Но за такой срок, не может процессор ведь испортиться, даже если я не меня пасту? Или все так же может и прийдется менять процессор все равно?
скорей всего проблема из - за жесткого диска ,
короче говоря из за железа
грузиться с загрузочного диска Live CD/DVD/USB и тестировать
короче говоря из за железа
У меня авг стоял он может прекрашать работу проводника тобиш системы удали его я им пользовался меньше месяца пк тупил жёстко! и из за него может не запускаться игра он его блокирует
Уважаемый, вы сами ответили на свой вопрос, у вас стоит пиратка, может кряк плохой и т. д
Mehvar Sharifov
Просто пиратка сырая может быть, без обнов для компа, ну там адобе которые устанавлливаються и т. д
Кирилл Щегельский
Компьютер с 2009 года, то есть сколько лет уже прошло?! стоит стандартная винда, которая шла в комплекте при покупке, раньше ведь такой проблемы не было, с чего вдруг ей снова появиться, вы можете конкретно объяснить, что может полететь в пиратской винде, при каких условиях или обстоятельствах?
Вариантов лечения множество - поскольку у вас точно вирус - но всё же советую переустановить виндовс начисто и обновить все драйвера для вашей модели - также не стоит забивать диск _С_ а хранить всё и загружать на _ D_ Либо сначала удалите начисто антивирус AVG и ставте себе 360 Total Security он не напрегает))