Компьютерное железо
Что значит ошибка resume from hibernation при включении Windows 10?
После компьютер включается, но не работают разъёмы USB
При выключении ПК или во время перезагрузки системы, Windows 10 впадает в режим сна. На экране монитора появляется уведомление resume from hibernation и система не реагирует на действия пользователя.
Читайте также: Что делать, если компьютер с Windows 10 не выходит из спящего режима и не включается?
Способы устранения проблемы
Если у вас возникла ошибка resume from hibernation в Windows 10, стоит выключить ПК и после загрузки системы вызвать командную строку с правами Администратора. В консоли вводим «powercfg -h off».
Screenshot_1
В случае, когда эта команда не помогла решить проблему, вводим «powercfg.exe /hibernate off».
Screenshot_2
Следующим способом решения проблемы является редактирование реестра. Для этого жмём «Win+R» и вводим «regedit».
Screenshot_3
Откроется редактор реестра. Переходим по ветке «HKEY_LOCAL_MACHINE, «SYSTEM», «CurrentControlSet», «Control», «Session Manager», «Power». Редактируем параметр «HiberbootEnabled». Задаём ему значение «0» для того, чтобы отключить режим гибернации.
Screenshot_4
Если этого параметра нет, жмём правой кнопкой мыши на разделе «Power» и выбираем «Создать», «Параметр DWORD». Присваиваем ему имя «HiberbootEnabled» и ставим значение «0». Перезагружаем компьютер.
В случае, когда отключить режим сна не удалось, стоит ознакомиться с рекомендациями статьи Гибернация в Windows 10: особенности настройки.
Способы устранения проблемы
Screenshot_1
Screenshot_2
Screenshot_3
Screenshot_4
Ошибка гибернации. Нахрена это режим использовать. Что, нормальным образом выключить - лень?
Арчи Бурангазиев
А нахрена вообще комп выключать? Он работает сутками и когда простаивает уходит сам в сон, чтоб экономить энергию!
Windows 10. После обновления с семёрке, сначала было всё нормально. Потом компьютер стал загружаться с заставкой Resume From Hibernation. Полно информации в инете, Но у меня не работали мышка и клавиатура, даже в безопасный режим и в биос не зайти. Обычной клавы и мышки не usb не было. В итоге я решил этот замкнутый круг бесконечных запусков. Нужно при запуске отключить питание (грубо выдернуть из розетки), в самый не подходящий момент для компьютера. Потом винда загружается в обычном режиме и дальше можно уже и с драйверами копаться и гибернацию отключать, мышка и клава работают. Жёстко, но я смог только так.
Заборик Евгений
Компьютер загружался но клавиатура и мышка не работали.