Компьютерное железо

с какого икса термопасты стоят так дорого, даже алсил по нескольку сот руб за граммы?

для того чтобы ты купила (л) новый процессор
а не пасту
Асет Омаров
Лучший ответ
Капитализм + инфляция, да и стоимость зависит не только от цены производства.
Тимофей Кулешов Да нет, КПТ-8 и сейчас в килограмовых ведрах за 1000р. в любом крупном магазине радиотоваров и под заказ есть, просто спрос на такую крупную упаковку практически отсутствует. :)
Термопаста, это ещё цветочки. В домах общедомовые счётчики ставят без согласия жильцов, и требуют оплачивать их установку и обслуживание (а потом придумают общерайонные, а потом общегородские и так далее) .Приставы могут в квартиру вломиться в любое время дня и ночи за копеечный долг, даже не известив вас о происходящем (хотя все необходимые данные о вас везде есть, в любой базе) , и оставить таким образом ваше жильё на растерзание ворам. А вы ещё удивляетесь насчёт какой-то там пасты) Да сколько захотят производители - столько она и будет стоить. Хорошо, что ещё дороже не стоит, и на том спасибо.
Владимир Якуба
В термопастах в качестве теплопроводящих компонентов используются наполнители с высокой теплопроводностью в виде микро- и нанодисперсных порошков и их смеси:
металлов (вольфрам, медь, серебро);
микрокристаллов (алмаз);
оксиды металлов (цинка, алюминия и др.);
нитридов (бора, алюминия);
графита;
графена.

Цены на отдельные компоненты надеюсь понятны.
Ну а самая дешевая КПТ-8 сделана на основе оксида цинка.

PS Раньше копейка была КОПЕЙКОЙ. Инфляцию никто не отменял.

PS2 Следующий вопрос будет про картриджи для принтеров. Угадал?
Сергей Турист вольфрам дорогой? в лампочках ильича он копеечный, микрокристаллы алмазов? - этих, и то не микро -полно на алмазных дисках "болгарок", цена такому кристалику-3р-ведро, это отходы, а в пасте вообще пыль.
Ну так купи "3р. ведро", GD900.
Не учтена оголтелость рынка, и общая дикость потребителя.
Ну так купи за 1000р. сразу килограмовое ведро КПТ-8, она никуда из продажи не исчезала, и есть в куче магазинов, ищущихся в поиске гугля.
Максим Мосяков
дешевле майонез купить )
кпт-8 тюбик
125 грамм - 500р.
Сергей Турист 3г. -180 руб алсил-3, эти граммы стоят копейку, а их за сотни р продают!
с китая заказал за сотку супер пасту и норм
Сергей Турист придет рандолевая, блестящая, как золото)