Компьютерное железо
Подойдёт ли кулер TR2-R1 (A4022) к процессору AMD phenom x4 955 (процессор не будет перегреваться?)
скорость вращения у кулера - 1300об/мин, воздушный поток 35,43cfm,у проца 95вт
могу точно сказать - такого вида кулеры мало эффективны для Феномов и Бульдозеров .Нужны с TDP от 110 Вт и желательно башенные на 3-4 медных трубках с вентилятором 92-130мм
Дмитрий Мартынов
А какой можешь посоветовать? Если не сложно.
Подойдёт, главное правильно установить!
А я просто не разбираюсь в этом, и хочу 4 балла.
Necdet Sahin
Я тож:)
водянку ставь
1300 об. мин по своему опыту скажу даже на древнеегипетских компах мощнее))
ну смотря что Вы делать будите с процессором, если разгонять то однозначно нет, смотреть фильмы то да. Далее данный процессор бывает в двух вариантах у первого версия ядер С2 а тепловыделение 125 Вт, у второго версия С3 тепловыделение 95 Вт, по поводу кулера Олег подобрал Вам правильный вариант, которого вполне достаточно для двух видов процессора.
Cooler master EVO 212
Вроде как норм
Нет, не подойдет. Кратковременно, при наличии хорошей вентиляции корпуса в нежарком помещении - да, не перегреется. Но в теплой комнате, при наличии в корпусе игровой видеокарты и игровой нагрузке он будет кипеть. 1300 оборотов слишком мало, чтобы охладить такую нагрузку. Из кулеров лежачих ищи что-то с медью и оборотами до 3000 (примерно), будет шумно, но в принципе вытянет, но все же лучше поставить хотя бы недорогую башню на медном основании и обязательно предусмотреть вытяжной кулер из корпуса.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/332786
из недорогих вариантов можно поставить вот такую башню.
Да
Рекомендую обратиться к специалисту
Подойдёт)
Купить термрпасту Арктик Fm 2 или 4 по моему она так называется стоит 150-350
Николай Кузлев
и бери башенный куллер, у мя на старом пк AMD phenom x4 925 2.8, а твой 3.2, и мне хватает моего башенного с головой, ему цена меньше 1000р. закажи в Китае, под свой соккет материнки!! AM3
купи проц intel и ничего не будет греться))) наоборот, продукты будут в компе долго хранится, -3-+2 100%
Дмитрий Мартынов
Я бы с радостью, но тогда надо всю сборку компа менять (
со скрипом на первое время)
Должен
Да
сума сходиш? чё за процессор . я его даже в магазинах не могу найти. и вообще купи новый (нет я реал его не нашёл в магазе) если боишся перегрева - то АМД не бери . ибо интелы холоднее..