7700k лучше в двух случаях
А) Наличие ОЧЕНЬ хорошего охлаждения. Ибо термоподстилка под крышкой долго не проживет на сильном разгоне и дешманский кулер не вытянет уж точно
Б) При скальпировании (нужны прямые руки)
В остальном случае проще не париться и брать 7700 или Райзен
Последний годный "К" проц. был 2600k / 2700k с припоем под крышкой.
Компьютерное железо
Получается разницы межу i7-7700K и i7-7700 нету ни какой, и лучше взять i7-7700?
ничего не изменилось
всегда было - вы разгоняете на свой страх и риск, если задымится - не наши проблемы
у амуды то же самое
про то, что интел заявила - ну да тех поддержка на проблемы с разогнанными процами сразу отвечает - скидуй разгон и будет тебе счастье
и все это
Потому что
1 x M.2 Socket 3, with M Key, type 2242/2260/2280 storage devices support (PCIE mode only)*2
1 x M.2 Socket 3, with M Key, type 2242/2260/2280/22110 storage devices support (both SATA & PCIE mode)*3
6 x SATA 6Gb/s ports (gray)
Support Raid 0, 1, 5, 10
Supports Intel® Smart Response Technology*4
Intel® Optane™ Memory Ready *5
у амуды то же самое
и все это
Потому что
6 x SATA 6Gb/s ports (gray)
Support Raid 0, 1, 5, 10
Intel® Optane™ Memory Ready *5
Если не будешь гнать можешь брать без К и мать попроще - выйдет дешевле, вот и вся разница.
Влад Лошаков
а у тебя такой процеср или нет?
Потому что
6 x SATA 6Gb/s ports (gray)
Support Raid 0, 1, 5, 10
Intel® Optane™ Memory Ready *5
6 x SATA 6Gb/s ports (gray)
Support Raid 0, 1, 5, 10
Intel® Optane™ Memory Ready *5
Если цена одинаковая, то лучше с буквой k, для разгона.
ты понял прямо наоборот. 7700К именно ДЛЯ разгона, у него разблокированы эти функции
Влад Лошаков
а почему интел пишет, что лучше его не разгонять))))))) *?
Intel запретила разгонять потому что он уже до предела разогнан, дальнейшее увеличение частоты и напряжения грозит деградацией камня.
Дмитрий Бардасов
Автор умен не по годам.
Стоковая частота у К выше. Ну и наличие разгона на z170/z270 материнке. При наличии таких вопросов стоит брать обычный и b250 мамку.
Влад Лошаков
почитай что интел пишет про свой К