Компьютерное железо
может ли виснуть комп из-за плохого БП? А из-за перегрева северного радиатора (или как он там называется)? А из-за нагре
А из-за нагрева хдд?
И из-за плохого БП, и из-за перегревов могут происходить зависаия и спонтанные перезагрузки.
Хорошим считается блок питания любой мощности, произведенный хорошим производителем - Delta, Hgih Power(Sirtec), FSP, CoolerMaster, Thermaktake.
Из-за БП, скорее начёт перезагружаться, сам по себе. Что касается мощности БП, -это не так и важно, не думаю, что на Вашем компе стоит оборудование потребляюшее большую мощность. 300 Вт, - нормальный блок. Зависать комп, от перегева оборудования,.. конечно может. Есть некий "порог торможения" компа. Но, повторюсь, чаще и более вероятны- самоперезагрузки.
Нет. Только из-за оперативки.
Может!! ! Глючит питание - глючит комп! Хорошее питание снимает море лишних вопросов. Питание - блок не менее 500вт (но это не менее... ) Больше-лучше! ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЁТ-ПОПАДЁТСЯ КАЧЕСТВЕННЫЙ "КИТАЕЦ"... Лучше всё же брэнд.
вполне. у меня вообще периодически выключался. почисть кулеры от пыли
в 90 процентах зависание компа происходит из-за перегрева какого либо компонента, хороший блок питания - это тот который более 400 Вт и желательно не Китай, т. к. на Китайских часто написано одно, а в итоге мощности не хватает (((
Да!! ! :) А особенно из-за перегрева южного радиатора ...
если озу из-за этого нагревается то да
Вполне может быть (по своему опыту знаю!! ) может быть изза слабого БП привожк пример: комп запустился, оператива, проц и видюха работают даже не на половину.. . если запустить игруху мощную, то нагрузятся и оператива и видюха (особенно) ну и соответственно проц. конечно енергопотребляемость повысится. БП розкидает мощность на все узлы, а мощьность а её не хватит для конкретного узла. может быть, что изза перегрева проца (заметно, что когда проц греется, то некоторые виды кулеров (большинство) сильнее крутятся и охлаждают больше, но если не хватит того охлаждения, то тогда проц сбрасывает с себя нагрузку, чтоб не спалится, и заметно комп лагает. то же и с ХДД (хотя если хдд сильно греется, то лучше поставить кулер на него) . а хороший БП это свыше 400Вт (хотя под каждую конфигурацию по разному)
Можт виснуть из-за всего, кроме БП. Если бп не очень мощный для вашей системы, он скорее всего не включиться, так как не будет подавать напряжение на все компонеты, которые у вас в компьютере! Из-за перегрева Южного, северного моста, жесткого диска, видеоадаптера, памяти, процессора - точно будет тормозить. Если проблему не сможете самостоятельно решить - пишите на мыло!
Эт если в бане,. . или если он покрыт войлоком из пыли и там живёт хомяк, то же вполне может. Если все разьёмы забиты хардом, то и Б\П может перегружать, или например не крутит вентилятор видюхи, или увлечение разгоном заставляет железо работать в эстриме.. . Попробуй скинуть настр. БИОСа на оптимальные, протести в жёских играх, или потоковом видео, если глюк лезет, то в сервис. Кстати при определённом навыке, можно разобрать Б\П и посмотреть на вздутые и протёкшие кондёры в пит. а так же, после снятия железок с мамки, возможно увидиш то же самое и на ней.