Seasonic Prime Gold 850W или Seasonic Prime Platinum 850W
Цена 11000 и 14000 рублей соответственно. Гарантия одинаковая 12 лет. (Titanium 850W за 18500 не рассматриваю вообще.)
Характеристики - разница КПД между GOLD и Platinum 2%. В пике 92% против 94%.
Стоит ли переплачивать? Или может взять модель Platinum на 750W за те же 11000?
Система: процессор TDP в разгоне 250 ватт, видеокарта TDP в разгоне 300W, 2 SSD, 2 HDD, DVD.
В планах блок питания не менять 12 лет :)
(Причина: Сейчас стоит корсар на 850W ему 5 лет и у него уже всё очень плохо и он просит замены.)
Цены взяты с магазина citilink.ru
Компьютерное железо
Какой блок питания лучше брать: Seasonic Prime Gold 850W или Seasonic Prime Platinum 850W?
Какой блок питания выбрать? Анализ рынка 2017 https://youtu.be/ts5tPwNtlEk
I7 6700k+1080TI+RAM 32gb все это в максимальной нагрузке потребляет не больше 500w (460-480): https://youtu.be/csgHuPGvbww?t=223
Без разницы какой из них.
А зачем?
У тебя две видяхи стоят?
Залман на 600 Ватт за глаза и зауши
У тебя две видяхи стоят?
Залман на 600 Ватт за глаза и зауши
Лучше тогда Enermax брать
пики козыри у ламеров. проси у мамы на 350 ваттный и не неси тут чепуху.
Что за процессор, что потребляет 250 ватт? Мой Intel(R) Core(TM) i5-2550K CPU @ 3.40GHz, 3410 МГц разогнанный до 4200МГц - 95ватт.
Блок питания на 500w Zalman, стоит 7 дисков 2 SSD и 5 HDD, видеокарта nVIDIA GeForce GTX 460.
12 лет вряд ли что то проживёт, ну если включать ПК раз в месяц на часик и гонять всё это через всякие стабилизаторы и фильтры напряжения, из за питания плохого обычно всё медным тазом накрывается.
Maksat Muhyyew
Не проживет - будет замена но новый. Уже было такое с винтом WD - дважды получал новый.
золота хватит с головой. тем более под фх и карту на 300 вт
Куда столько ватт
Возьми Seasonic Prime Gold 850W
Переплачивать за Платинум смысла нет, т. к. что будет через 12 лет? Это долго загадывать.
у самого Sea Sonic Electronics X-750 https://market.yandex.ru/product/8537306/spec?hid=857707&track=tabs
Я брал свой вот тут https://www.computeruniverse.ru/list.asp?props=30004778_lowerlimit|10000202,30005756_upperlimit|10000202,30012783_lowerlimit|10001750&searchname=Seasonic+Prime+Gold+850W&v=0&o=%5BREL%5D%2C+%5BN1%5D%2C+%5BN2%5D
Сравни цены и жадность наших барыг )))
Maksat Muhyyew
Беру у нас из за гарантии. Я спрашивал у представителя Seasonic если я куплю блок питания на amazon или computeruniverse смогу ли я воспользоваться гарантией в России - ответ получил что нет. Гарантию в данном случае представляет магазин продавший его - придется отправлять назад.
Хахаха) тдп это тепловыделение не? 500вт 80+ бронз остальное мне на чебуреки вышли)
ситилин кал
Если из этих двух, берите голд, 2% КПД ничего вам не дадут, платить за них лишние 3 рубля смысла нет.
a krome seasonic kandita drugogo ne ho4esh vzyat?
Maksat Muhyyew
Гарантия большая, рассматривал и другие блоки у которых в России есть официальный представитель и у которых не возникнет проблем с гарантией даже если исчезнет магазин продавший его. С сеасоник данной проблемы нет.
голд бери, а что с корсаром?
хватит и голд
Возьми серверный БП там и разьемов много и пощьность засрись