Компьютерное железо

1.Сколько Блок питание ватт брать для сборки железа 2. Совместимы ли железо

Материнская плата ASRock B450M-HDV R4.0, AM4
Процессор AMD Ryzen 3 1200, AM4, OEM
DDR-4 DIMM 2x8Gb/2666MHz PC21300 Team Group, BOX
Видеокарта PCI-E 4096Mb Palit GTX 1050Ti StormX, GeForce GTX1050Ti
ssd Kingspec 128 gb
Hdd 320 seaget
Здравствуйте,

Комплектующие совместимы, потребление такой конфигурации около 150W в нагрузке, достаточно любого блока питания мощностью от 300W-350W, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, выбирайте процессор с AF в маркировке, например, здесь: https://overclockers.ru/blog/goldas/show/36470/sravnenie-amd-ryzen-3-1200-af-i-originalnogo-processora-ryzen-3-1200-vyyavilo-suschestvennoe-prevoshodstvo-novinki , видеокарты на базе GTX 1050 Ti сняты с производства, в этом ценовом диапазоне имеет смысл выбирать более современные и заметно более производительные видеокарты на базе GTX 1650 SUPER, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, в серии StormX используются системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, сравнение производительности с информацией о разгоне и информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на Guru3D во вложении, с видеокартой на базе GTX 1650 SUPER достаточно блока питания мощностью от 400W-450W с 6-pin или 6+2-pin разъёмом для подключения дополнительного питания видеокарты, приобретение твердотельного накопителя объёмом 120 GB с учётом требований к дисковому пространству для обновлений операционной системы не имеет практического смысла, целесообразно рассматривать SSD объёмом от 240 GB - 256 GB, разница в розничных ценах незначительная, или отложить приобретение твердотельного накопителя как компонента, не влияющего на производительность в игровой нагрузке, который можно приобрести и установить в любой момент, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/5d3714025d182bd2/ , при наличии жёсткого диска приобретение HDD по усмотрению.
Сергей Котов
Лучший ответ
400 вт достаточно, даже дрьмовенький будет с запасом т. к. хорошего и на 300 - 350 хватит
Работать будет, а что, собственно тебя смущает?
Артур Хаертдинов Хватит ли питание от блока питание) 400ватт
1050ti? Это на момент выхода гомном было. Но под конец 2020?
Гайнанов Рафис
Артур Хаертдинов Для серфинга инета норм бюджет копейки
По видеокарте блок подбирается. С этой рекомендуемый 300W. Ну можно с запасом взять, вдруг надумаешь что то приличное взять, на 500W
650 универсальный
Chieftec PPS-650FC или GPU-650FC
1.смотря какой блок питания, китайский нонейм на 1000вт примерно, фирменного и на 400вт хватит, больше -можно. из дешевых бери Hiper ватт на 500, он все раскроет) или залман ваттбит ватт на 450-500.
2.совместимо, кроме 320гб сеагаты, которая какой-то старый тормозной хлам, который не факт, что имеет смысл ставить в современный пк
Артур Хаертдинов Я кристал диск все желтое ебашит на ошибка под мусор
На 500-600, почему?, про сапас, не должно быть в притык под твоё железо, позже докупишь ОЗУ, видюху помощней, ссд-ку заакинешь, второй жесткий воткнешь, вообщем понял...
Emil Bayramli
500 хватит
Вадим Хабиров
попробуй блок питания поменять