Компьютерное железо
скажите, такой блок питания нормальный? мне говорили надо чтоб 2,5 кило весил
Если будет не хватать, можно доложить кирпичей или металлома со свалки :))))))))))))
Дс В - Яикбай
ха ха. а если серьезно? это на что то влияет?
а причем здесь кило...
Дс В - Яикбай
не знаю, мне так в сервисе сказали
Ну в принципе правильно о весе говорят, чем тяжелее, тем больше он оригинал.
Удачи
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
Минимальная рекомендуемая мощность
Блок питания 550Вт Thermaltake "TR2 RX Cable Management 550W" W0134RE ATX12V V2.2 (20/24+4+6pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.8м)
вот хороший тот хуже на порядок
О блоке питания смотри тут de-luxe-site точка ru ищи "Какой же требуется блок питания для компьютера? "
Правильно тебе говорят. Хороший блок легким не бывает. Если комплектующие не сильно прожорливые, то за глаза хватит 500 ватт. Выбирай из фирм Чифтек, Термалтейк, Дельта, Залман, FSP и т. д. Главное чтобы версия была не ниже ATX12V V2.2. По большому счету для всех компаний делают блоки 2-3 китайские компании и разницы в них мизер или нет вовсе. Лучше взять с модульными проводами и вентелем побольше.
главное чтобы он с запасом напитывал твою систему и при этом не ломался.
повторюсь. вес не принципиален. сейчас делают и достойные БП с небольшим весом.
гораздо полезнее присмотрев БП-вбить модель в гугль и почитать отзывы реальных людей о железке.
именно там обычно выявляются все косяки и недоработки.
вообще есть небезизвестный сайт тестящий блоки питания. со своим топом.
wintel .ru
Эдуард Витт
http://www.market24.ru/vcd-18-1-49634/goodsinfo.html я бы порекомендовал этот. когда то сидел на бп из этой серии... надёжные аппараты.
ну впринципе цена-качество соотношение здесь работает.... так что бери тот, что дороже ну и по мощности.... щас уже наверно не меньше 700W
про вес правда т к на хороших используют болшие трансформаторы от сюда и вес
так же посмотри сквозь шели охлаждения на плате не должно быть пустых разьемов под детали
Завтра набери http://www.apitcomp.ru, это интернет-магазин, тебе специ все расскажут и привезут домой.