Компьютерное железо
видеокарты амд и нвидиа
Видеокарты какого производителя живут дольше и меньше парят мозги (если есть возможность еще от какой компании асус, гига и т. д.)? Немного моих мыслей: АМД на многих тестах греется выше градусов на 10, чем нвидиа. Чем холоднее карта, тем она по сути дольше живет.
Ну долгоживучесть и надежность понятия несколько разные. Карты GCN в плане долгоживучести опережают решения зеленки ибо зеленка в legacy product спустила уже и серию 9XX
А в плане надежности ве гораздо проще. По статистике отказоустойчивости первое место держит Gainward (бренд Palit microsystems производит зеленые карты) а за ним saphire (делают красные карты).
В текущем поколении звание почетный косяпор выдать можно EVGA за то что у карт повально перегревается VRM (сэкономили малось)
Здравствуйте,
GTX 1050 и GTX 1050 Ti заметно более производительные видеокарты по сравнению с RX 460, сравнение производительности видеокарт такого уровня во вложении.
Дополнительно учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, такая модификация производится только Palit Microsystems, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также обратите внимание на обзор GTX 1050 Ti уникальной серии KalmX с пассивным охлаждением с информацией о температурах в нагрузке и русскоязычный обзор GTX 1050 Ti Dual OC.

Делается на одних и тех же заводах.
Покупать исходя из акций. Сейчас выгоднее купить асус, чтобы получить даун оф вар 3, вместо фохонора или гострекона.
Лично мне понравился виндфорс 3, это к гигабайту.
Nvidia и Asus Strix\Gigabyte G1
AMD на дольше хватит в плане производительности за ту же цену. То что карта чуть теплее не значит что она раньше из строя выйдет. Тут от юзверя много зависит. Свой срок актуальности у меня все карты нормально отходили (GTX 650, радик 6770)Но еще надо смотреть на категорию цены, до 10 это будет одна карта, до 15 другая. Что касается бренда, то тут советовать не буду, что душе как говориться лежит, для меня не чужды например Palit, Asus, Giga, MSI
Марина Максимова
присмотрелся к 1050 ti и rx 460 1050 ти от гигабит а 460 от асуса. Разница около 3000,но как известно скупой платит дважды, никогда не имел дело с амд.