Компьютерное железо

r9 380 видеокарта амд

мне сказали что картинка на gtx 960 лучше чем на радике но у радика побольше фпс радик старее по мощнее но картинка хуже а нвидия картинка лучше но фпс ниже мне это много людей доказывают это правда а ?
380 тихий видик. Юзал обе, разницы не заметил кроме того что радеон тихий и холодный. У него вобще кулеры стоят, только при большой нагрузке временно включаются
Iurie Soimu
Лучший ответ
Сергей Большаков круть можешь видос скинуть
Глупости, ничем картинка не отличается. Чем мощнее карта (больше фпс), тем лучше картинка, т. к. можешь выставить выше настройки
бред тебя сказали
вранье
При покупке компьютера остро встает вопрос выбора видеокарты. И все спрашивают: что лучше – ATI или Nvidia?
Nvidia Плюсы. Плюсы в том, что Nvidia всегда хорошо оптимизирует свои драйвера под игры. То есть у этих карт обнаруживается меньше различных глюков и багов в игровых приложениях. Но меньше – не значит, что их нет! Тому, кто собирается проводить на своих компьютерах математические вычисления, пригодится технология CUDA. Но большинство пользователей покупает карту, чтобы играть, а не просчитывать какие-либо алгоритмы. Раньше несомненным достоинством видеокарт Nvidia было наличие физического движка Nvidia PhysX, однако теперь игр с ним практически не выпускают, а играть в «старьё» хотят немногие. Еще одним достоинством на тот момент являлась поддержка Nvidia 3D Vision. Вот, на мой взгляд, и все достоинства данных видеокарт. Теперь о недостатках. Минусы. Первый и, пожалуй, самый решающий минус – это цена. В сегменте конкурирующих продуктов, например. Когда я выбирал между Nvidia GTX 470 и ATI Radeon 5850, Nvidia стоил почти 17 тысяч рублей, а Radeon – всего 10 700. И это практически при равной производительности! удручающий минус – это температура. Например GTX 470 в ресурсоёмких играх прогревалась до 97 градусов!! В летнее время года. Карта «спеклась» в августе месяце и восстановлению не подлежала.
Radeon Плюсы. У этих карт более низкая цена при равной, а зачастую и большей производительности. Лично мне больше понравилось качество картинки на картах Radeon, чем на Nvidia. У Radeon более реалистичные и мягкие цвета

Автор: Иван Гербов
Источник: http://shkolazhizni.ru/computers/articles/56340/
© Shkolazhizni.ru
Сергей Злотников какой нахрен GTX 470 ???
не вводи народ в заблуждение
Сергей Большаков короче r9 380 и вс1
Картинка у них одинаковая, а то что GTX 960 лучше практически во всем, это любому дураку ясно. Фанаты вроде Хуан Су эти факты отрицают, но на то они и фанаты.
В R9 380 есть несколько моделей. Отличаются в mhZ только. Предпочитаю iVidea хорошие, оптимальные. То что сказали, бред. Если выбирать между этими картами, то разницы почти нет. Но у ividea оптимизация лучше и под них дрова хорошие. Не скажу что у Радеона плохие.
Чтоб у GeForce картинка была лучше, чем у Radeon?)) Не смеши меня.