Компьютерное железо

Для чего предназначены широкоэкранные мониторы (16:9), в чём их преимущество?

Ulugbek Rasulov
Умещается больше информации и, следовательно, выше производительность труда. Кроме того, соотвествие современным стандартам кино и видео.
Выпуск мониторов стандарта 4:3 резко свернут всеми производителями и такие модели уже с годик являются большим дефицитом.
Imran Qasimov
Лучший ответ
все фильмы снимаются в формате 16на9,а наши спецы на станции обрезают по старинке 4на3,поэтому мы не видим много информации по бокам, да и для глаз приятнее, выбрано было золотое сечение.
Алексей Лункин
это что за отстойный дизайнер на 16х9 мониторе ?
может ещё и на LCD ?
просто этот формат намного ближе в киновормату чем 4:3!!! Это все навязанное!! ! Ни одного нормального веб-дизайнера не видел с монитором 16:9. Хотя может я и не очень много дизайнеров видел...
Александр Фамн
1. Работать в винде намного удобнее - больше помещается.
2. Фильмы корректно отображаются на полном экране (без черных полос сверху и снизу.)
Асхат Кубеков
А вы представьте что у вас вместо листа из зошита лист альбомный, представьте на сколько больше можно поместить туда. .
в том и разница, он шире намного..
Чтобы удобно было смотреть фильмы с таким разрешением, а таких сейчас большинство. Чтоб черные полоски сверху и снизу были не такими большими.
Они шире и круче! Напремер кино на них смортеть гораздо лучше чем на отстойном обычном, и еще все фильмы которые выходят новые какраз под 16:9!