широкий однозначно!! ! очень удобно и приятно работать + просмотр фильмов, короче минусов у ш. э. я не вижу, одни плюсы!
а квадраты потихому уже отмирают.
у меня 3 компа, на основном, широкий моник в 22 дюйма, размер (имхо) самое то, что надо, не больше не меньше, рекомендую!
Компьютерное железо
Какой монитор лучше - широкоэкранный или обычный?
Обычный лучше! Широкий экран для телевизора нормально - фильмы смотреть. Я уже ушел от этого маразма -смотреть фильмы на компе, для этого купил ЖК панель .Сейчас много делают широкоэкранных по причине того, что производителю выгоднее нарезать узкие матрицы : из стандартного листа их получается больше . По-моему, обычных получается 9 штук, широких 12 - налицо выгода . Обычный по площади больше, чем широкий такой же диагонали . Вообщем чтобы более менее смотрелся надо не меньше 22 " покупать широкий .
Вообщем это дело личных предпочтений .
Это кому как (убедиля на работе ) ктото орёт мне широкий, а ктото говорит не надо мне, я к этому привык : на вкус и на цвет товарищей нет !
Широкоэкранный! И фильмы смотреть удобно и во многих программах работать удобнее, потому как помещается информации больше.
кому как удобнее, в последнее время широкоэкранные пользуются не малой популярностью, но всё же пока обычные лучше ИМХО
пользуюсь широкоэкранным - 20 дюймов - обои искать сложно, но удобно
для телика тоже большой хорошо =))
22 широкоэкранный, примерно, как 19 обычный, но шире ;-)
Мне нравится широкий экран (кино и игры) . А ещё на широком можно больше всякого барахла разместить без экономии места. Боковая панель или ещё какая хрень. Можно больше окошек открыть и т. д.
на любителя
Монитор еще полбеды
А вот телек если сигнал аналоговый тогда у тя на экране все Крачковские
Монитор еще полбеды
кто как привык
У меня например ЖК 17 дюймов, обычный формат4:3,широкоэкранные терпеть не могу не потомучто у меня обычный а потомучто, фото смотреть не очень класно так как он лица растягивает, и для меня не практичен по соотношению размещения окон... Сейчас таких как у меня мониторов мало, если бы брал себе новый монитор, то искал бы себе точно такой по соотношению экрана...
Обычный!! Много игр идет нормально, а то друг купил 22 и старые игрушки типа "NFS Most Wanted" моник растягивает и получается машина, как блин на штанах =)