Близкая к нулевой. Ресурс выработки тех конфигураций намного выше различных коре дуо (хотя, конечно - сильно зависит от комлпектующих) . Почитайте здесь же вопросы - подавляющее большинство проблем с компьютером - в первые месяцы эксплуатации. Хотя изредка пылесосить его - желательно, конечно. В любом случае наиболее критичную информацию желательно записать на диск (она обычно на 1 двд диск помещается) .
ps. мой системный блок с 2001года.
Компьютерное железо
У меня компьютер с 2002г. Работает без проблем. Вероятность накрыться большая?
чет ты не так делаеш.
у меня она дохла месяца два назад, а раньше чутьли не кждую неделю.
Мой предыдущий компьютер на Athlon 2000+ отработал 9,5 лет. Раз в полгода чистил от пыли. И только тогда, когда начал задумываться о сборке нового, более современного, он благополучно сдох (умерла материнская плата).
Смотря какого качества комплектующие.
У моего партнера на рабочем месте стоит Compaq 1995 года. Pentium 200, 48Mb памяти, винчестеры 2 и 8 Gb. Win98, Word, Excel, инет. Мы всерьез расчитываем, что проживет еще лет 10. Его блок питания даже не реагирует на краткие (до 2 секунд) отключения света ...
В качестве серверо-роутера, на котором хостится сайт, висят штук 5 баз данных, ftp, почтовый домен используется Pentium II 400. Работает с 1999 в круглосуточном режиме. Только периодически обновляем винчестер на больший.
Больше вероятность, что он просто не справится с новыми задачами, электронных силёнок у него не хватит
у меня материнка Asus p4p8-x 2003го года была, у нее северный мост в сентябре накрылся. Купил за 1500 тоже asus на 478 сокете (биос 2006го) , рад до безумия покупке, эксклюзив можно сказать, 2 разъема под видюхи (agp и pci-eX16). Раньше делали так сказать с душой, "на века". А сейчас.. .
Вероятность "накрыться", надо всегда ждать. А чтобы не накрылась, то почаше чисти и конденсаторы просматривай, чтобы вздувшихся небыло. + за температурой следи.
Да 99%
с точки зрени теории надежности вероятность отказа системы растёт, на практике зависит от везения. наверняка когда-нибудь высунется какой-нибудь электролит, но это устранимо дешевым модульным ремонтом. в интернете на нем можно лазить хоть до 2 пришествия
у самого пентюх4 *478 из первых, только ромы меняю. сутками не выключаю.
пока железо не выработает ресурс система будет работать (зависит от того как вы его эксплуатируете, очищаете ли от пыли внутриности системника....)
Вероятности большой нет. И по-поводу позапрошлого ответа, а пыль токопроводящая же, бывает даже так, что почистил от вековой пыли, а комп хуже работать стал.
У моего знакомого с 98 года и работает до сих пор для работы хватает! Слледите за железом и все норм будет!
У меня с 2001 года и ничего, работает без проблем, и новый не собираюсь покупать
Блок питание может помереть от времени уже, высохшие\дутые конденсаторы... Поменяйте БП и комп еще столько же прослужит