Компьютерное железо

Поменял материнка. При вкл. ПК выдает anti surge. Клавиатура не реагирует.

Не могу войти в биос, так как не реагирует клавиатура. Компьютер после истечения 15 секунд отключается.
Эта фича только у Асусов. Но прежде надо отключить все юсб устройства, сбросить БИОС и с клавиатурой писи\2 попробовать войти. Если удастся отключить там все протекты.
Если нет, пробовать подкинуть другой БП. Возможно твой немного завышает напряжения в простое (при загрузке наименьшее потребление) и у матери крыша съезжает.
Если ничего не помогает - мать неисправна.
Ануар Кушимбетов
Лучший ответ
проверь все USB порты на наличие инородных металлических тел, возможно железка на задней панели мат. платы касается USB порта, отсюда КЗ. либо с передними портами какие-то нелады.
и никогда не отключай никакие протекты в биосе, так советуют и делают только натуральные дауны.
материнку новую брал?
Дмитрий Нараев
Освободи и проверь USB - порты, возможно, где-то к/з. Иногда помогает отключение разъемов USB с передней панели компа, они чаще всего ломаются и коротят
ПЕРЕВОД:
Превышен ток в USB-устройстве!
Отключите все USB-устройства, а также все дополнительные USB-разъёмы от системной платы.
Юрий Семеняк
Либо б/у металлолом, либо ты с портами накосячил.
Александр .
А клавиатуру пробовали другую подключить ?!
Владимир Рустов Да, с разными разъемами
Вырубай порты usb и сноси биос, НО перед этим проверь клаву... ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Dima Sevastianov
попробуй другую клавиатуру если нет попробуй пере собрать компьютер если уже в край не работает значит дело в порте (разъем для клавы или другой какой то разъем может от Видеокарты разъем сломан значит выкидуй ее или сдай на цветные металлы а можешь попробывать новый впоять.
и чуть не забыл новая материнка может не работать в том случии если ты не переустановил windows потому что когда ставишь новую мать надо обязательно переустанавливать windows !!!
и еще
Одна из причин в инете нашлась. разъем питания на материнке для проца 8 пин, у тебя подключено всего 4 пин. Чел пишет что подключил 8 пин и сообщение пропало. http://teron.ru/index.php?showtopic=577218

Сообщение, так скорее переводится

"Во время последнего включения питания зарегистрирован скачек напряжения. Этот самый анти-surge был приведен в состояние боевой готовности"
Mихаил Aгальцов и еще Одна из причин в инете нашлась. разъем питания на материнке для проца 8 пин, у тебя подключено всего 4 пин. Чел пишет что подключил 8 пин и сообщение пропало. http://teron.ru/index.php?showtopic=577218

Сообщение, так скорее переводится

матеренку поменяй
Sergeu Allaverdan
хана компу)))))))))))
Попробуй сбросить BIOS и, возможно, пересобрать комп. Очень похоже на "коротыш". На будущее - не стоит экономить на материнках и брать такое бюджетное барахло.
Выкинь её
Dr. Kraz
Надо разбираться с клавиатурой