Компьютерное железо

Здрасте ВСЕМ! Подскажите, ЗНАЙКИ, почему ЧТО-ТО грузит ЦП на 100%? Чё за бред, чё с компом?!!

Никаких СВЕРХЗАДАЧ не выполняется, например только Интернет Эксплоурер.
Диспечер не показывает, что именно так грузит. АнВирМенеджер тоже.
Вирусняками проверял - ничего.
Винду переустанавливал - через какое-то время такая же фигня... .
Причём проц грузится скачками.
Чё это,
АААА?! !
))
Maksatbek Kaldarov
С гарантией 99,9% - заражение вирусами/троянами. вы же проверялись из под самой системы, правда? А это делать бессмысленно. Современные вирусы/трояны проекрасно умеют и блокировать работу антивирусов и с помощью руткитов прятаться от просмотра диспетчерами процессов.

Проверять нужно винчестер из-под заведомо чистой системы. В самом крайнем случае - из безопасного режима. Но лучше всего загрузуиться с LiveCD и выполнить свежие CureIt и AVPTools.

И переустанавливаться бессмысленно. Ибо заражение возникает снова ...

Впрочем и версия о PIO вместо DMA не лишена смысла, если процессор занимается скачкообразно.
Святослав Шпак
Лучший ответ
Как это диспетчер не показывает? Уже странно
Винда насолько лицензионная?
Какая система стоит?
Какой комп - проц, оператива?
Gafur Karataev
Maksatbek Kaldarov Комп поработал уже конечно...
Intel Pentium 2800
512 оперативки, ставил 2 гига, потом обратно махнул (комп для работы в основном)
Винда "КОНЕЧНО ЛИЦЕНЗИЯ" )))
ты посмотри через диспечера задач что у тебя загружает (какой процесс)
и выруби его :) если уверен что он не нужен:)
Maksatbek Kaldarov "...Диспечер не показывает, что именно так грузит. АнВирМенеджер тоже..."- это я зачем писал? ((
1. Сделай "принтскрин" диспетчера задач и дополни в вопрос.

P.S.
2. Какая у вас система ?
(я надеюсь, стоит не сборка из серии "я народный умелец запихнул все что-только влезло")
Maksatbek Kaldarov ))
Научите меня, "серого" ,
как сделать принтскрин.
))
Что то видимо не видно и антивирусами не обнаруживается - предполагаю какой -то неизвестный миру вирус

Идем по ссылке http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 читаем инструкцию как проверить и вычистить
комп от вирусов и выполняем пошагово. Если устранены не все проблемы то создаем логи как указано в инструкции, регистрируемся на форуме этого сайта,
создаем новую тему в разделе "ПОМОГИТЕ" пишем туда проблему и выкладываем логи. Удивляемся коментариям специалистов и делаем как Вам скажут...
брат... положи системник на бок, ними куллер с процессора прочисть его хорошенько и поставь назад, можешь заодно разгрузить батарейку на материнской плате

100 % результат
Maksatbek Kaldarov Доброго дня, Владислав.
А что значит "разгрузить батарейку"?
Что нужно сделать руками?
)))
всё что угодно. либо вирусы у вас. например винды переставили, а на флешках или другом разделе винчестере вирус остался. вариант 2 - из за фаэрвола, 3 - из за других программ. А вообще не пользуйтесь интернет эксплорером. Установите себе гуглихром или мозилу там . .
Максим Лялин
Посмотри что у тебя в автозагрузке сидит и поудаляй лишнее.
Э.
Элды .
В диспетчере должно быть точно видно - в процессах, а если показывает, что грузит эксплорер (не интернет а просто ) - то это может грузить даже сам антивирус . И если ты говоришь, что скачками то ещё проверь режимы передачи на IDE каналах - особенно на том на котором сидит жёсткий - должно быть DMA a не PIO .