Производительность в играх у райзен хуже исключительно из-за отсутствия конкуренции между чипкеймейкерами последние лет 5, в результате чего ПО, софт и игры пилились под Интел + в 2017 году разработчики игр массово узнали о существовании 8 поточных процов, а о существовании 12 и 16 поточных они даже и не мечтают. В результате мы видим серьёзное превосходство райзен в многопоточных задачах (и это учитывая что под SMT оптимизации НЕТ ВООБЩЕ, а прибавка от него есть ТОЛЬКО в в некоторых бенчмарках, кстати от SMT прибавка больше чем от HT) и 10-20% отставание в однопоточных задачах при МЕНЬШИХ частотах. А когда через 2 года оптимизацию завезут вы что скажите?
"Нужна дорогая память" ну, во-первых, память можно взять и на 2133Мгц, просто большие частоты дают прибавку к производительности райзен, иногда даже большую, чем разгон ядер. К тому же память на 3000Мгц стоит не так уж и сильно дороже обычной, вы сначала цены гляньте + я уверен, что практически любая память погонится до 3000Мгц с новым майским обновлением БИОС.
Компьютерное железо
как вам новые AMD Razen процы? стоит брать? хочется от AMD чисто сборку...
RyZEN убил такое понятие как Ой5 и Ой3 как думаешь хорошие процессоры?
Сергей Борисов
у самого i5 стоит... хочется и многопоточности и так, немного отдожнуть...
Дмитрий Анатольевич
i3 убил не райзен, а гиперпень
интел ой5 -4 ядра/4 потока. райзен 1600 -6 ядер/12 потоков. 4 и 12 сравнил? -а цена на процы примерно одинакова. но учти, что озу придется покупать не 2ххх мгц, а от 3 до 4, стоит на порядок дороже, но с ней они гораздо быстрей.
в райзене одна актуальная модель - R5 1600, остальные так скажем на любителя...
так и у интел есть процы 6ядер 12 потоков по цене 220$ об этом как-то забыли
Ганс
Ты про процы с Али?
Ганс
Если да, то они отвратительны мягко говоря
Мухиддин Нуров
Я что-то пропустил? Ещё недавно интел за них 500$ просили
хреновые процессоры
Мухиддин Нуров
Обоснуйте
Сергей Борисов
поясните с чего бы это...
Хорошие процессоры бери!
Ryzen рулит....:)
Пока Intel не сняли корону, бери пока можешь)