Компьютерное железо

Скальпирование i7-6700, стоит ли вообще брать данный ЦП?

Вот собрался взять данный цп (6700) себе. Начитался и наслышался, что его нужно скальпировать (типо используют не качественную термуху на заводе) -это так? Или же скальпируют в основном те, у кого с индексом К, и в приоритете разгон? Охлаждение у меня для цп добротное.
У меня стоит (без К). Отлична штука. Технология СкайЛайк даёт возможность независимой работы каждого ядра с разной скоростью. Комп сам регулирует разгон (когда ему надо) от 3,4 до 4,09 Ггц без перегрева проца. Проверял на Аиде - нагрев не больше 74 градусов при полной загрузке всех 4-х ядер. Гонял 15 минут, а охлаждение от дешёвого вентилятора. Специально погонял на Батлфилд 1 - игра грузит ресурсы компа по полной - стабильность потрясающая, никаких сбоев, никакого падения ФПС. Кстати, разгон проца возможен и без индекса К (если ты сумасшедший фанат разгона), но контроль отключится, Скайлайк тоже работать не будет, можешь потерять стабильность, но 4,6Ггц сможешь получить. Если возьмёшь проц без индекса, то на жидком азоте можешь получить 6Ггц. Ну, если на принцип пойти, только зачем? Да, кстати, это всё чепуха, если у тебя нет крутой видюхи - не окупится.
Сакен Берденов
Лучший ответ
Андрей Константинов На данный момент стоит msi gtx970, но буду вскоре менять на 1070 msi. А система охлаждения Cooler Master V8 Ver.2 - я думаю должно хватить) + корпус оснащен 4 кулерами
не надо с ним ничего делать, просто не разгоняй и пользуйся, как минимум 4 года с ним ничего не будет, а там уж и посмотришь.
Бери райзен и не парь мозги. Тебе за скальп придется отдать 2т. р, а на эти деньги можно докинуть к озу для райзен. Плюс чтобы разогнать нужна мать хорошая и кулер приличный, рязани же нужна только озу, а разгон до 4Ггц берет под боксом, но и 4Ггц не обязательно, 3,7-3,8 разумный предел.
Abdurahim Shoev
Не надо ничего скальпировать, успокойся.
German ~ Z
Лучше бери R7 1700 там припой и скальпировать ничего ненужно.
Тимур Жакупов
Андрей Константинов Да ну эти бульдозеры.
Скальп нужен для разгона, без смысла нет !
У меня 4770к под ноктуа д14 и полная тишина без скальпа.
Денис Давыдов
Тут нужна лоботомия
Damir Ashurov