Компьютерное железо
Стоит ли вообще брать ССДшник больше, чем на 120 гб, если он нужен только под систему?
Может лучше ССД + ХДД, где ХДД чисто под остальное несистемное?
во-первых, винда со временем раздувается, во-вторых - все таки захочется установить программы, которые долго с HDD загружаются. Программы с SSD и запускаются быстро и работают быстрей.
Сегодня ориентироваться на 240Гб стоит.
Главное - не слушать тех у кого винда на 60 умещается. О том, что им приходится переносить подкачку, периодически чистить винду, отключать обновления - они конечно умалчивают.
240 Гб позволит забыть обо всех всплывающих позже проблемах.
Сегодня ориентироваться на 240Гб стоит.
у меня 120 под систему из них 88 свободно
ссдшник на 250 гигов и хватит за гланды
у меня два ссд
120 винда+одна игра
480 игры
120 винда+одна игра
480 игры
Диска всегда мало, сколько ни возьми
У меня три компа, на которых стоят ССД на 120 гб - хватает впритык, хотя стоит минимум программ.
Учитывайте, во-первых, доступно 111 гб. Во-вторых, больше чем на 80% забивать даже ССД не рекомендуется. Итого имеется 90гб. ОС + ворд + минимум программ, необходимых для повседневного использования ПК = 70гб. Это почти впритык. Игрушку не установишь, какую-нибудь серьёзную программу не поставишь.
Если комп чисто под мультимедиа - можно смело брать. Если планируется установка программ, которые занимают много места (архикад и тп.) - нужно больше.
Он и под систему не нужен. Крайне сомнительное ускорение работы.
Корбан Далас
сегодня одна только ОС может HDD на 100% загрузить, так что переход на SSD очень даже целесообразен. У меня недавно проблемы с питанием были и пришлось SSD склонировать на HDD. Так пока винда и программы загрузятся можно было кофе сварить.
Ну обычно так и делается. Однако если у тебя в целом неплохой комп, то можно взять ссд пожирнее, не пожалеешь, он даст прирост производительности в играх.
Александр Гурьянов
WD blue на 1 тб, сата 3, 6 гбит/с, 7200 rpm, кэш память 64 нормальный, как думаете?
Мало. Хотя бы 250 надо
Если только под систему и программы, то больший объём и не нужен... Однако такие приложения как Origin часто занимают много места и не важно что игры установлены на другой диск...
Александр Гурьянов