Компьютерное железо

В чем прикол брать сотни тысяч рублей в кредиты и вкладываться в майнинг чтобы получать по 200 - 500 рублей день ?

Да еще и видеокарты из за этих майнеров в 2 раза подорожали
Пирамида нового формата
Тимур Курбанов
Лучший ответ
лох не мамонт.
Люди просто не умеют пользоваться калькулятором и мозгом.
Stepan Ushakov
Что бы лежать на диване и получать 500р в день.
Курс уже упал
Информация от 12.07...
Курсы криптовалют рухнули, «мамкины майнеры» в панике

За последние сутки курсы основных криптовалют, включая Ethereum и Bitcoin, рухнули более чем на четверть. «Эфир», стоивший в начале недели 240 долларов, утром 11 июля можно купить за 170-175 долларов. Из-за этого заметно увеличилось число предложений о продаже видеокарт и майнинг-ферм.

На пике «Эфира» одна видеокарта на AMD RX 580 с 8 ГБ памяти приносила до 7 долларов в день, при этом затраты на электричество составляли (и составляют) около 20 центов в день.
Возможность быстро и легко заработать привлекла множество желающих «из народа», тогда как прежде майнингом занимались энтузиасты и те, кто способен вложить в предприятие миллионы.

Сейчас та же плата майнит «Эфира» меньше на 2 доллара в день. Если курс не вырастет вновь, то при текущей суммарной мощности сети Ethereum каждая видеокарта будет окупаться не менее года.

На «Авито» и других площадках появилось множество объявлений о продаже видеокарт и майнинг-ферм (компьютеры с несколькими видеокартами), причём денег за устройства просят уже в полтора раза меньше, чем в июне.
Сергей Веприк
1 биткоин стоит 2300$ и на нем можно хорошо заработать. главное знать где. а я знаю
Ну тип халяву ловили.

"купил мать за 25к, а получил со временем 50к"

курс биткоина видел? 2.4к долларов за штуку.
это 100к рублей с лишним.

вот отсюда у них и мания, "заработаю и стану богатым"