Компьютерное железо
Можно ли смазывать компьютерный вентилятор и кулер машинным маслом?
никакой разницы, хоть техническим вазелином
а смысл? это не надолго
Да.
можно, а лучше силиконовой смазкой, продаётся в хоз товарах, в баллончиках
Cпоры на эту тему - бред. Подойдёт любое машинное масло (ну или специализированные масла). Люди смазку от презиков счищали и смазывали - говорят, прекрасно подходило ))))Но это тоже - бред. Только всякими маслами для массажа и для спа не мажь — засохнут через пол дня))) А тот, кто 3,14дит, что силиконовая смазка лучше синтетического масла — долбешки со знаком качества .Единственный недостаток машинного масла это если в вентиляторе стоит под наклейкой резиновая пробка — если не из маслостойкой резины, то может она разбухать немного . Но сейчас эти пробки никто и не ставит в вентиляторы, а шайба, которой фиксируется вал - пластиковая, ей пофиг масло .Пускай тогда попробуют себе нальют силикона в двигатель своего автомобиля вместо масла, если считают его лучшим средством, чем машинное масло. Может двигателю сноса тогда не будет ...))))))
Только на первое время, а вообще силиконовая смазка для высоких оборотов нужна или хотя бы солидол
нужно
Можно. Сам так делал, пока силиконовую смазку не купил
Можно, но лучше брать жидкое масло, типа часового.
консистентные смазки работают дольше - от тех. вазелина до вязких силиконо-фторопластовых смазок
можно, но оно жидкое, надолго не хватит, надо что-то гуще по консистенции
Может все таки веретенкой?
Можно!
Купи лучше вд40, отличная смазка, а от машиной будет вонять
Вячеслав Шова
вд не смазка, а вытеснитель воды, оно как-то смазывает, но хуже и сильно меньше времени работает именно как смазка
Ринат Уразов
вдшка посильнее машинного воняет
Александр Агранович
вы дауны? ВД40 только уберёт всю смазку!!!!
Александр Агранович
от вд40 только хуже будет
Да