Вы головой своей подумайте " машинное масло " оно для каких подшипников сделано там размеры какие, а толщина железа какая это не для маленьких подшипников делалось и маленьких элементов. Где достоверные данные, что 100% можно капать без опасений и через пару лет кулер с подшипником не превратится в жужащее говно?
Кто может мне доказать, опрос предоставить что машинным маслом пользуется многие и в отличии от тех ,кто покупает другое масло у них так же работает долго все это железо
Компьютерное железо
Про машинное масло!
В вентиляторы лучше капать турбинное масло или силиконовое, машинное как за неимением другого. Без причины вентиляторы компьютера мазать не нужно, только в крайнем случае и если они зашумели, но ещё такая беда с ними возникает, как втулка у них пластмассовая и может попросту разбиться, тогда хоть замажся маслом. В идеале лучше менять вентилятор на новый, т. к. они считаются не разборными с определённым сроком использования как батарейки.
Всегда смазывал машинным или другим жидким смазочным маслом и еще ни одного вентилятора не менял.
Не стоит разводить околонаучную байду!
Если есть страстное желание спорить, это другое дело.
Не стоит разводить околонаучную байду!
Машинное масло не подшипники смазывает в машине. Для подшипников используется литол. Если его капать в кулер, оно моментально все вытечет из него и самое не хорошее может еще все остальное забрызгать в ПК.
масло - маслу рознь, ну налейте растительное :))
через пару лет любой подшипник в гавно - если его не смазывать.
12 лет моему первому компу. до сих пор работает (практически круглосуточно) . масло обычный АВТОЛ.
Да я давно уже не парюсь этой хренью, если кулер начинает шуметь я просто покупаю новый да и все . Раньше было время я их маслом мазал но масло я скажу тебе не вредит кулеру никак абсолютно, короче все это гемор с маслом этим . Сломался или зашумел купи новый да и все, менять кулера придется если тишину людбиш примерно раз в 3 месяца .
машинное масло тоже разное бывает по назначению и свойствам. "турбинка" тоже машинное. в основной массе -это индустриальное масло. я использую часовое . можно силиконовую смазку закладывать.